На каких сайтах вы ищете удаленную работу за границей и как успехи?

Привет!
Я фронтенд-разработчик с опытом работы 3 года. На данный момент живу и работаю в Москве, в последнее время работаю удаленно и поняла, что такая работа меня вполне устраивает. Но зарплата, пусть и московская, не такая привлекательная, как у наших зарубежных коллег, поэтому рассматриваю возможность удаленной работы заграницей, возможно, с будущим переездом. Знаю английский на свободном уровне, уже был однажды длительный опыт работы с американцами, не говорящими по-русски, правда, в московском офисе, поэтому с языком проблем нет. А вот на фрилансе или с работодателем из другой страны пока не довелось поработать.
У кого был такой опыт работы, поделитесь, пожалуйста, плюсами и минусами, расскажите о специфике, зарплате (если не жалко :) ), сложно ли пройти собеседование, пробовали ли переехать из России, помогал ли потенциальный работодатель с визой, как происходит трудоустройство и есть ли гарантии четкой выплаты зарплаты.
Заранее спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 4796 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
maxaus
@maxaus
Вошёл вайти и пока не вышел
Кроме именно вакансий, как на LinkedIn, StackOverflow или более "стартапо-ориентированном" AngelList, можно на биржах поискать длительные проекты. Например, на Toptal их довольно много (обычно предполагаемая длительность проекта сразу указывается, и часто это может быть и 6+, и 12+ месяцев), плюс вопросы оплаты от заказчика регулируются менеджментом (и вы просто раз в 2 недели получаете заработанное, независимо от задержек со стороны заказчика, как зарплату в офисе, в общем:) )
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Когда-то давно работал на удалёнке. 5000 USD тогда это было.
Заказчик сам меня нашёл.
Ответ написан
Комментировать
@Araya
https://habr.com/ru/hub/it_immigration/ - тут есть ответы на все Ваши вопросы
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Добро пожаловать в LinkedIn) также на headhunter есть подобные вакансии
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы