Куда пойти работать программисту?

Добрый день!
Мне 26 лет, учился на мат-мехе СПбГУ. Длительное время поддерживал проект на морально устаревшем языке, не развивался в сторону современного стека. Неплохо знаком с матаном, линалом, теорвером, алгоритмами, архитектурой, ООП, могу легко въехать в любой язык. Но я совсем не знаю тенденций нынешнего рынка программистов. Подскажите пожалуйста, если я например хочу подтянуть C# и работать удалённо (биржа фриланса?) , как считаете, насколько это сложно и с чем придётся столкнуться?
  • Вопрос задан
  • 996 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
Посмотрите в сторону golang (если веб) и rust.
Там вам по крайней мере не попадётся поддерживать монстра родом из 90х
Ответ написан
Mooncake8
@Mooncake8
Фронт и верстальщик
Можно посмотреть что просят на биржах фриланса или на сайтах по поиску работы. Найти в интересующей области самые часто встречающиеся навыки и заняться их изучением.
Ответ написан
Комментировать
@skrimafonolog
и работать удалённо (биржа фриланса?)

И всю жизнь будешь копейки зарабатывать.
Во фриланс нужно идти будучи уже сложившимся специалистом.
Ответ написан
inf
@inf
DevOps Engineer
Посмотри какие существуют направления разработки: Веб, ИИ, мобильная, десктоп, гейм дев, дата саенс. В какой прикладной области захочется развиваться под ту и язык учить))
Если про C# то обычно джуниору тяжело вначле на удалёнку попасть. Надо годик руку понабивать в конторе. Но, как всегда, всё возможно и бывают исключения))
Ответ написан
Комментировать
@nagva1 Автор вопроса
А есть ли алгоритм, как оценивать уровень собственного скилла, по каким критериям, - и соответственно, какие деньги просить? Чтобы не продешевить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы