@Sozdavan

Как установить Windows на VPS, либо запустить Windows Server на виртуальной машине Ubuntu и др?

Всем привет.

Сразу к вопросу: возможно ли установить Windows Server на VPS самостоятельно, т.е. со своего образа. Сама проблема заключается в ежемесячной оплате за лицензию, которая стоит больше чем VPS.
Либо подумал про второй вариант - если заказать VPS с предустановленной Ubuntu или Debian. И потом возможно ли будет поставить Virtual Box и установить там Windows Server самому?

Если кто знает информацию по этой теме - поделитесь. Может кто уже писал такие статьи, не могу найти.
И сразу, не горячитесь, мои знания всегда ограничивались только виртуальным сервером с isp manager или cPanel. Поэтому интересуюсь у продвинутых.
Заранее огромное спасибо за ответы чайнику!
  • Вопрос задан
  • 2234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
На VPS поставить виртуалбокс не получится. В смысле получится, но работать не будет. Для этого нужна поддержка вложенной виртуализации, которой на коммерческих хостингах нет.

Практически любой хостинг позволяет поставить систему со своего ISO.
Ответ написан
@Sviteneg
Соглашусь с вышеуказанными комментариями, только хочу добавить. Если Вы используете виртуальный сервер (VDS/VPS), который уже и так сам по себе виртуализируется, то поверх этого виртуализировать в том же VirtualBox не получится. Такой способ будет работать на Dedicated-серверах, тобишь выделенных (физических). А на хостингах, которые работают под управлением KVM, OpenVZ, VMware (виды виртуализации (гипервизоры)), возможно установить Windows Server только напрямую со своего ISO. Некоторые хостинги это позволяют делать, но не факт что долго это проработает, т.к. скорее всего через какое-то время администраторы увидят и попросту заблокируют.

Какую сумму для VDS вы планируете выделять ежемесячно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы