@Hfnas

Какая из существующих библиотек загружает excel файлы и обрабатывает, при этом не жрет память?

Доброго всем вечера.
Нужна обработка форматов .xls, .xlsx, .csv
Задача - загрузка прайса и ее последующая обработка по столбцу "количество" с добавлением в корзину с ненулевым значением ячейки кол-ва.

Я лично остановилась на библиотеке phpspreadsheet , что про нее скажете, сколько ресурсов она жрет? Мб другую посоветуете?
Товаров мб много, и прайс соответственно мб тяжелым, поэтому я и спрашиваю. Правда эта библиотека предусматривает загрузку файла по частям. Насколько актуальна данная библиотека?
PHPExcel устарел и больше не поддерживается, и жрет много памяти, как говорят. Поэтому я ее не рассматриваю.
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Решения вопроса 1
glaphire
@glaphire Куратор тега PHP
PHP developer
Библиотека phpspreadsheet актуальная, на гитхабе пульс активен - значит еще будет жить.
У меня жрала средне (до 500 Мб), всплески были только при кривом использовании (если выгружать sheet более одного раза за процесс парсинга). В целом там есть раздел про кеширование. Если эксель файл хранит в себе только данные без формул и доп.условий, то проще преобразовать xls в csv и работать с последним.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
На гитхабе прям на странице пхпэкселя ссылка
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы