Правильная и структурированная информация по деплою проектов на wp с локали на хостинг?

Всем привет, потихоньку избавлюсь от shit-методов в своей работе и захотела попробовать деплоить проекты с локального сервера на боевой с помощью гита, ssh настроила, git на сервере есть по дефолту, поделитесь пожалуйста линками или опытом как правильно делать правильный деплой проекта (не большого), иерархия папок, какие файлы в git ignore и тд. А то сейчас деплою либо через бэкапы сайта и развертывании всего через akeeba, либо через правки phpstorm напрямую, но хочу уйти от этого. Всем заранее спасибо.
PS: Возможно есть и более совершенные методы, нужен именно тот, который позволит на уже сделанный проект - сливать его к себе, править, и заливать обратно.
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Решения вопроса 1
@Gono
Web-developer
Я с деплоем WP замучался. т.к. слишком много настроек хранится в БД. А их через гит не прогонишь. А если еще и необходимость домен поменять - это полный ппц (если кто работал с Monstroid, то понимает о чем я). Посмотрите в сторону других CMS. К примеру на Drupal 8 все настройки (все без исключения). можно переносить с помощью config файлов (YML) через гит. При желании можно поставить пару контриб модулей, после чего и структуру и контент так же можно через config файлы переносить (но это необходимо в частных случаях).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
customtema
@customtema
arint.ru
Основной shit-метод у вас - это сам WP.

Оценить качество применяемого вами метода легко. Как и сравнить их. Замерьте время, количество действий и риски.

Применение системы контроля версий - хорошее решение. Только на продакшене не редактируют. Таким образом происходит однонаправленное перемещение кода.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы