@secondseptember

Можно получить конструктивную критику по первому дизайну?

Хотел бы получить конструктивную критику по своему первому (!) в жизни дизайну.
https://youtu.be/11dOhtHZKRc

А так же получить ответы на несколько вопросов:
1. Станицы "Услуги", "Контакты" выглядят слишком пусто на фоне остальных. Как эту проблему можно решить конкретно в моём случае? (чам разбавить фон?)
2. Глупый, конечно, вопрос. Допустим, мы имеем текст, написанный с заглавной буквы, справа от него полоску шириной 1 пиксель. Центрировать эту полоску правильно относительно заглавной буквы или нижнего регистра?
3. В меню кнопка "Записаться". Она выделяется на общем фоне, т.к. такие кнопки должны привлекать (так ведь?), но в целом, она смотрится не так хорошо, как смотрелась бы с обводкой вместо заливки. Какое решение из двух в данной ситуации правильное?
  • Вопрос задан
  • 514 просмотров
Решения вопроса 1
lukoie
@lukoie
1. разбавлять фон не нужно - будет непоследовательно, ведь на других страницах фон не разбавляется ничем. Либо везде добавляете по бокам каких то красивостей, либо нигде. На тех страницах можете картинок добавить. Например галерею работ. Но тогда и на остальных не забудьте.

2. Заглавной буквы. Потому что нижний край будет тоже иметь символы выходящие ниже базового уровня. Буквы например у букв "р", "у", "ф", и т.д.
3. Кнопку эту желательно повторять на страницах. Почитайте в гугле про CTA (call to action, призыв к действию). "Правильного" решения не бывает. Тут нужны A/B тестирование. Как по мни, заливка здесь более уместна, т.к. больше кидается в глаза. Погуглите чек-листы продающих стайтов, там указывают что и как должно быть в шапке продающего сайта, исходя из практики и замеров.
Ну вот как например - посмотрев видео я так и не понял какой это вообще ГОРОД
А, ну и там где-то посредине видео была страница, где у заголовков было выравнивание по правому краю. Лучше не делайте так. Выравнивание везде должно быть "привычным" для русскоязычной аудитории, по левому краю. И в исключительных случаях для выделения определенных кусков допустимо центрировать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
О, мой просмотр был первым.
"Биоревитализация", Карл!
Всё такое розовато-кремовое, много полуодетых шкур и обилие слишком энциклопедических фраз.
Кстати, у вас написано: "9800 довольных клиентов" и при этом: "Сотни довольных каждый день". То есть, получается, что данная контора работает от силы месяца два.

Ну а так норм, только вот этот кремовый фон прямо превращает меня в ТП.
Ответ написан
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Я Второй )))
1. Курсор не нравиться, но идея хорошая. Не кружок, а хватающая рука подошла бы больше.
2. Там где "9857 довольных клиентов" с центральным текстовым блоком что то сделать ...не нравиться, может из за того что с правой стороны отступ есть, а с левой стороны нет. Если туда 20 строк захотят вогнать будет не красиво.
3. "Контакты" переделать. Размер с остальными страницами не тот. В рамочку что ли загнать...а вокруг чертики бегают )))
Повторятся не будем ....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы