@tex620

Способы расшифровки файлов игры?

Есть игра  elite dangereous и я хочу попробовать вытянуть с нее все ресурсы какие можно (в частности аудиодорожки).
Игра написана на малоизвестном движке Cobra
Так выглядят файлы игры.
5cbe0de32e981667217062.png

Я вижу 2 варианта: ибо расшифровать сами файлы либо попробовать экстрактнуть их из самого процесса когда игра запущена и аудио загружены в память.

Подскажите как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 5049 просмотров
Решения вопроса 1
rusbaron
@rusbaron
Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться
Советую поползать здесь, в своё время там мне помогли вытащить ресурсы из китайской версии Plants vs Zombies.
Там есть утилита для анпакинга, со своим скриптовым языком. Отвечают охотно, помогают. Можно хоть как то погрузится в эту тему.
Как я понял, обычно всё шифрование заключается в запаковывании в архив + какое то смещение и добавление мусора. Т.е никто не заморачивается там pgp или ещё чем, а это значит что сами данные просто разбиты. Так что либо там есть уже готовый скрипт для анпакинга, либо вам помогут.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Сграббить во времы игры.
Запускаете игру, ждёте музыку и включаете запись (не микрофона, а аудиопотока).
Я бы сделал так и не заморачивался.
Ответ написан
Комментировать
XanXanXan
@XanXanXan
Попробуй программы для поиска ресурсов в файлах игр, например dragon unpacker.
Ответ написан
Комментировать
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если игра достаточно старая и была достаточно популярна - под нее уже написаны все мыслимые экстракторы. Хотя тут как повезет. Например, однажды я нашел расшифровщик роликов к "Рандеву с незнакомкой" 2000 года ... на сайте кодеров по асму, где чувак приводит эту программу как пример работы с графикой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы