montanamartz
@montanamartz
ui designer

Как вы формируете свой прайс?

С июля месяца сталкиваюсь с катастрофическим демпингом, что уже напрягает. Решил поинтересоваться, как происходит оценка работы для каждого.
Как лично вы формируете прайс на свои услуги?
  • Вопрос задан
  • 2175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@nrgian
С июля месяца сталкиваюсь с катастрофическим демпингом, что уже напрягает. Решил поинтересоваться, как происходит оценка работы для каждого.

Демпинг только в простых работах.
На сложные работы - крайне сложно найти специалиста, кто выполнит.

Как лично вы формируете прайс на свои услуги?

Поднимаю цену, наблюдаю как клиент морщится.
Когда морщины слишком глубокие - прекращаю поднимать цену.
Без шуток - примерно так и есть.
Ответ написан
Комментировать
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Изначально, когда пришёл на Upwork, посмотрел ставки людей с аналогичными знаниями и поставил среднюю ставку $23/час. Когда заказов стало слишком много, увеличил ставку на $5 и так несколько раз. Предела нет.
Ответ написан
K_DOT
@K_DOT
DevOps инженер
Я просто смотрю на рейты других фриланеров с тем же рейтингом и предоставляющих такие же услуги, как и я. Ставлю немого по-ниже, а уже потом договариваюсь с каждым клиентом индивидуально. Может это и не самый правильный подход, но для меня он работает.
Ответ написан
С июля месяца сталкиваюсь с катастрофическим демпингом, что уже напрягает

А я смотрю на цены других и свою делаю пониже. Все обвиняли в демпинге, а я брал заказы :)
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как вы формируете свой прайс?
Цена за услугу, это сумма за которую мне не лень сделать данный объем работ в данное время.
Сильно зависит от нагрузки - заказов нет, можно дешевле сделать, сильно загружен и цена соответственно взлетает.
Сколько данная услуга стоит у других - иногда тоже учитывается, но это далеко не главный и малозначительный параметр. Может быть как в разы дешевле, так и в разы дороже.
А вообще сильно зависит от того где вы берете клиентов, чем занимаетесь, и.т.д. - универсального рецепта нет.
У всех ситуации разные.
Ответ написан
Комментировать
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Все зависит от того, как ты умеешь себя ставить и продавать.
Для кого-то 35$ в час вышка, для другого и 100$ не предел.
Так что качай софт-скиллз, учись писать более осознанные отклики и в путь :-)
Ответ написан
Комментировать
MDiMaI666
@MDiMaI666
Талантливый программист
По времени. Умножить количество дней, которое требуется потратить на сумму, которую хочется заработать за месяц.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы