Играет ли роль записи в трудовой книжке?

На данный момент учусь в университете, параллельно изучаю веб (веду свои проекты; беру заказы с фриланс-бирж и т.д.).
Появилась возможность устроиться в фирму знакомых в качестве фронт (бек) девелопера. Но суть в том, что им это не особо нужно - да у них есть сайт, он работает, но т.к. сфера бизнеса далеко не IT, то обновлять что-либо им нужно раз в год максимум. И получается, есть возможность не столько устроиться на работу, а сколько иметь первую запись в трудовой книжке. Пока буду учиться (это 3 года), стаж будет потихоньку накапливаться. Разумеется, я не без дела буду сидеть в этой фирме, но и полной занятости так же не будет.
Без постоянной зарплаты, будет только оплата за задачи по мере их поступления
Налоги и все отчисления платиться будут

Будет ли это плюсом при дальнейшем поиске работы?
  • Вопрос задан
  • 1138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Почитайте другие вопросы в этом теге. Первую работу найти невероятно трудно, будь ты хоть семи пядей во лбу, без подтверждённого опыта никуда не берут. А запись в трудовой таковым как раз и является. Кроме того, я искренне завидую другим высказавшимся, у меня опыт обратный - было уже не раз, когда я успешно проходил техническое собеседование на работу мечты, но меня зарезали кадры или бизнес из-за того, что в трудовой записей мало (в начале карьеры) или записи в основном админа и управленца, а не программиста (когда за плечами было уже больше 15 лет стажа), было когда СБ прессовало из-за несоответствия записей в трудовой с местами работы в резюме.
Ответ написан
Moskus
@Moskus
Нет, всем плевать, что у вас написано в трудовой, важно что вы умеете.
Однако, если вы, например, верите в пенсию, то лежащая где-то трудовая - плюс. Но только если верите, потому что до пенсии вы ещё что раз успеете переехать в другую страну, ваше родное правительство ещё не раз стырит ваши пенсионные накопления, и так далее.
Плюс, конечно, визовые вопросы с некоторыми государствами решаются легче, когда вы официально трудоустроены.
Ответ написан
@nrgian
Всем плевать на трудовую.
Кроме, разве что госконтор. Но и им плевать. Так только для порядка ее смотрят.

P.S.:
Если там запись об увольнении "по статье" - это может иметь значение, да.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы