Как работает uptolike, intarget? И что с этим делать?

Здравствуйте!

В интернете существует сервисы - uptolike, intarget. Как они работают? Как законно можно получить адрес страницы в соц сети человека, зашедшего на мой сайт?

А если сервисы работают незаконно, и собирают информацию при помощи вирусов/web-атак - то что с этим делать? Как этому противодействовать/добиваться блокировки их доменов/привлекать к ответственности?

Ведь если они централизованно заражают сайты/машины пользователей вредоносным ПО, которое ведёт отслеживание, то хотя бы факт неправомерного доступа к информации ведь есть? (адрес моего профиля в соц сети, который по умолчанию недоступен всем сайтам/история моего браузера/...)

UPD. Кто-то пишет, что данные покупаются у соц. сетей. Тогда вопрос - а соц. сети откуда знают, на какие сайты ещё кроме их я хожу? (ну подразумевается, что нигде в соц сети я не оставляю эти данные)?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BojackHorseman
@BojackHorseman
...в творческом отпуске...
да покупают данные у соц сетей. те данные, которые вы так любезно предоставили, и даже разрешили передавать третьим лицам. уж поверьте там не лохи ваши данные собирают))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 150 000 до 250 000 руб.
Chenii Санкт-Петербург
от 1 500 до 3 500 usd.
17 окт. 2019, в 03:16
37500 руб./за проект
16 окт. 2019, в 22:58
3200 руб./за проект