l3ftoverz
@l3ftoverz
Rings of Saturn - The Husk

Есть какая-то CLI утилита для генерации конфига сборщика (Webpack \ RollUp)?

Есть множество веб версий, где кнопкой тыкаешь чё тебе нужно, но мне бы что-то в виде CLI утилиты.
У меня есть проекты, где нет никакого фреймворка, но нужна сборка. Замучался каждый раз копипастить при нужде из проекта в проект и изменять что-то под него.

Меня интерисует ещё такой вопрос: в вебпаке \ роллапе ещё не сделали возможность описать несколько точек входа (под типы файлов)? Я всё ещё считаю, что импортировать CSS в JS, SVG, Графику и т.д., что бы их обработал сборщик - дикость какая-то. Поэтому использовал GULP, и прикручивал webpack-stream для JS, я уже могу отказаться от GULP?
  • Вопрос задан
  • 496 просмотров
Решения вопроса 1
yurakostin
@yurakostin
Front-end developer
Чтобы не копипастить свой готовый минимальный конфиг, который можно переиспользовать, посмотрите на yeoman.

Webpack, как мне однажды заметил мой учёный-коллега(Костя, надеюсь, ты этого не увидишь), js-центричен. Точкой входа является js файл, один или несколько. Поэтому пока что то, о чём вы просите Webpack, ему недоступно.

Но вернёмся к yeoman. Возможно именно с его помощью вы сможете сделать генератор, отвечающий вашим требованиям.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Такую утилиту я сам искал, но это было давно возможно ее уже и сделали. В итоге остановился на parcel.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы