@vovkaooo1

Как на VPS сделать так, что бы при отключение от него пользователя визуальная составляющая продолжала работать?

Возникла такая проблема. Есть программа, которая взаимодействует с рабочем столом, а конкретно с визуальной составляющей. Она постоянно проверяет определенные пиксели на тот или иной цвет, что бы понимать какие дальнейшие действия совершать. Так же все операции перехода происходят с помощью псевдо кликов. То есть если коротко, то программа имитирует действия пользователя и анализирует, что происходит на экране. Все это должно было работать на моем стационарном компьютере, но так как оказалось, что он мне будет часто нужен, было решено программу перенести на VPS. Сразу добавлю, что сделать программу, что бы она работала без взаимодействия с визуальным интерфейсом не получится. Возможно, я не знаю как это сделать, но эта другая история.
Поэтому вопросы:
  1. Каким образом добиться, что бы на сервере при отключение пользователя все продолжало работать, как будто он подключен.
    (Дополнительно)(Направьте просто, если знаете куда )
  2. Может возможно как то программно получать этот видео поток, который мы получаем при подключении к серверу?
  3. Может можно написать дополнение для программы, что бы она получала это видео. То есть как я понял (Я никогда не работал с VPS). VPS при отключение пользователя прекращает работу видео.., того что позволяет взаимодействовать с интерфейсом windows и продолжает функционировать штатно с програмами, которым этот интерфейс не нужен.

Что используется:
  1. Яндекс.Облако
  2. Платформа - Intel Cascade Lake
  3. 4 ядра, 4гб оперативки
  4. Windows Server 2016
  5. Никаких настроек или политик не устанавливалось

Дополню. Держать постоянным соединение - не вариант, потому что всегда может произойти сбой подключения.
  • Вопрос задан
  • 1076 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Если действия пользователя программа имитирует в веб, то присмотритесь к таким инструментам, как PhantomJS и Selenium. Реального рабочего стола они не требуют, могут работать с виртуальным фреймбуфером.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если подойти тупо то есть два варианта
На впс понять виртуалку и уже в ней запускать программу и все будет работать
Второй вариант взять дешманвпску за 5 евро и оттуда держать открытый доступ на основную и он никогда не закроется
Ответ написан
akelsey
@akelsey
Добавить ещё 4гб к серверу. Поднять Hyper-V - внутри нее поднять сервер, запустить свой софт. Радоваться.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Элементарно - не используйте RDP.
Подключайтесь по тимвьюверу, и запускайте нужный процесс.
После отключения он будет работать.
Не обязательно тимвьювер - любая программа для удаленного доступа к рабочему столу, не использующая RDP.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы