@enot_style

Как расставить приоритет функциональностей интернет-магазина?

Добрый день, разрабатывается интернет-зоомагазин, изначально выставлено требование заказчика, что заказ могут сделать только зарегистрированные пользователи. Необходимо расставить приоритеты для тестирования функциональностей для веб/мобильных-приложений.
Собственно функциональности:
  • поиск по магазину
  • фильтрация товаров (возрастание/убывание, разные фильтры)
  • заказ товара
  • личный кабинет (регистрация/авторизация, списки заказов, статус товара и прочее)
  • разные информационные странички (о нас/о вас)
  • обратная связь с клиентом (перезвоните мне, напишите на почту).

Сам рассуждал так - что приносит нам деньги или наиболее близко к этому ставиться на первое место (т.е оформление заказа ставим на первое место). С другой стороны можно порассуждать и по другому: я не могу оформить заказ без предварительной регистрации, поэтому я ставлю регистрацию на первое место.
У меня получилось так:
  1. заказ товара (нужно же нам кушать вкусно, а это напрямую приносит деньги)
  2. личный кабинет (пользователь должен авторизоваться прежде чем купить, да и заказы проверять ему нужно, а то обидеться)
  3. поиск (найти товар, чтобы его купить)
  4. фильтрация (по сути и так можно все найти, так что не очень важно)
  5. обратная связь (что-то подсказывает, что ей вообще никто не пользуется)
  6. информационные страницы (вообще особой ценности не несут)

Тогда чем будут отличиться приоритеты для мобильной версии? С телефона я, например почти не заказываю, в основном проверяю статусы заказа.
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@anyuta84
Добрый день. Вопрос почему заказы только для зарегистрированных покупателей? Если это оптовая продажа - еще куда ни шло. А если это розничный магазин - то потеряете много клиентов. Проще при оформлении заказа просить указать почту куда будет отправляться письмо о выполнении заказа.
То что вы с телефона не оформляете заказы - не показатель. Почитайте о том как растет мобайл трафик.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы