@maximus9909

Греется и забивается CPU. Chrome??

Всем привет.

У меня MBA 18, 8гб ОЗУ. Знаю что хром - прожорливое создание, поэтому юзаю его только в некоторых рабочих целях, а именно: CRM (10 вкладок), LinkedIn и 2 экстеншена (параллельно открыт сафари с 15+ вкладками, мессенджеры и spotify). Во время сего действия мак дико лагает (когда юзаю хром, с сафари проблем нет), но заметил, что греется только процессор, а ОЗУ остается в норме. Как следствие повышение температуры и разгон куллера до 4-5к оборотов. Не нравится это.

Вопрос: можно как-то вылечить, чтобы обеспечить себе комфортную работу с хромом? Потому что во время работы в хроме складывается чувство, будто я сижу на старом виндовс ноутбуке.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Bohdan88
@Bohdan88
Люблю интернет
clean my mac X используешь? почисти все, должно помочь, ускорит ноут. прочистит все щелки и места. почисти комп от ненужных файлов. освободи от лишнего. это ускорит работу. это все
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Да, можно вылечить купив MBP.
Вы должны понимать что не само приложение нагружает ваш macbook, а скрипты на сайтах (что в частности так же зависит от того как само приложение (браузер) их обрабатывает).
Apple намного лучше оптимизирует свой софт который умеет распоряжаться своим железом.
Если у вас есть необходимость разделять работу в браузерах, попробуйте использовать второй safari (для разработчиков), что должно снизить нагрузку. Это тот же сафари, но более навороченный, но в целом для вас он будет выполнять свою функцию бразуера и будет у вас 2 сафари. Хотя это конечно лишнее, можно же ведь просто сделать 2 отдельных окна сафари и в каждом открывать нужные вам вкладки...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы