@Dimas123

Почему перестал подходить пароль к rar архиву?

Есть архив rar под паролем, которому уже лет 10. В прошлом году сделал ещё один архив и что бы не запутаться с паролем сделал такой же пароль как у старого. В начале этого года пару раз открывал новый архив пароль подходил, всё нормально. Сам архив лежит на флешке и копия в облаке.

Несколько дней назад решил открыть архив, но пароль не подходит. Попробовал архив и с флешки и с облака. Попробовал старый первый архив пароль подошел. Хотя и уверен в пароле, попробовал программой, которая подбирает пароли, перепробовал мне кажется, все варианты вообще используемых мной паролей.

Что может быть с архивом не так? Менял дату компа ещё на то время, когда открывался, не знаю, что ещё попробовать. Некоторые файлы, которые в архиве, есть просто вне архива, но с rar я так понимаю это не поможет. Может быть какая-нибудь не очевидная история, фантазирую сейчас, например с файловой системой, типа архив создавался на fat32, а сейчас другая. Может быть что-нибудь такое, а не просто я забыл пароль?
  • Вопрос задан
  • 1294 просмотра
Решения вопроса 1
@Dimas123 Автор вопроса
Я вспомнил пароль))) Мне казалось, что я отчетливо помню, что придумывая пароль я его делаю таким как у старого архива, что бы не забыть. И он всего 4 цифры, т.е. я бы его и перебором бы за минуту открыл, но я ставил настройки перебора от 6 до 7 символов в программе подбора паролей, так как у меня чаще всего такие пароли, если не требуются минимум 8 символов.

Вывод архивы со временем не портятся, а мозг портится. Но всё равно, тема полезная для меня, всем спасибо, неделю почти не мог вспомнить, наверное вопрос помог вспомнить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Классическая ошибка пользователей, смена раскладки клавиатуры, например раньше у вас была по умолчанию русскоязычная раскладка, а теперь английская. Раскладка по умолчанию при настройках системы по умолчанию выставляется автоматически для каждого нового окна (это можно изменить)

А еще проверьте работоспособность клавиатуры (а это время одна из кнопок пароля стала хуже работать), уменьшите скорость набора пароля (при быстром наборе кнопки пропускают или меняют порядок).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы