@SuperDoker

WMR -> ИП можно ли?

Всем привет, у меня появился такой вопрос. Я работаю фрилансером и в основном получал деньги на свой WebMoney кошелек и там скопилась достаточно неплохая сумма. Пару месяцев назад я открыл ИП. И вот сейчас хочу легализовать весь свой доход полученный раньше на WM через ИП. Как можно это сделать? Если я просто отправлю деньги на свой ИП по реквизитам через WebMoney то как поступать с договорами счетами и т.п? Какие вообще есть варианты
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@pythonREST
Стартапы и все, что с ними связано
Просто отправить на свои реквизиты - не вариант, т.к. потом не сможете предоставить договор, да и вывод там оформляется как продажа ценных бумаг или займ (если через их биржу делать).
Проводите как оплату за услуги.
Ответ написан
@WSGR
Хостинг, платежи, безопасность, IT-инфраструктура
Единственно верный вариант - принимать в белую на счет (например через их же paymaster.ru).
Но можете рискнуть и через другие их сервисы (withdraw.web.money, telepay.webmoney.ru/ru/banks, wire.exchanger.ru). Как будете (или не будете) объяснять инспектору - отдельная тема.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Пару месяцев назад я открыл ИП.
Невозможно открыть ИП. Это же индивидуальный предприниматель.

И вот сейчас хочу легализовать весь свой доход полученный раньше на WM через ИП
Не совсем понятно что значит легализовать? Вы оружием торговали, наркотой, или налоги не платили?
Если не платили, просто заплатите - вот и вся легализация. А регистрация в качестве предпринимателя тут не важна.

Если я просто отправлю деньги на свой ИП
Это невозможно сделать. Что такое свой ИП? У вас что предприниматель в собственности есть? Рабство?
Вы можете отправить деньги себе, на свой счет.

Сейчас что конкретно мешает вам получить эти деньги? Переводите себе на карту, платите стандартный НДФЛ и все дела.
Ответ написан
irkcoins
@irkcoins
поддержка ПО
ну а в дальнейшем заключите договор с WM и они будут переводить вам деньги на расчетный счет.
А так все замечания АртемЪ АртемЪ - по существу.
Ответ написан
Onnem
@Onnem
Финансовый клерк
Уже давно работает эта история по легализации, и не только ВМР, но ещё Епейментс и прочих направлений https://goo.gl/fmCmyb
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы