Как составить план обучения html и css?

Здравствуйте, уважаемые верстальщики и web-программисты!

Хочу начать изучать web-программирование. Прочитал уже какое-то количество статей, просмотрел кучу видео-роликов и что-то начал расходиться в мыслях.
  1. Одни говорят, что CSS и HTML можно начать учить с Html Academy, а затем, почитать книгу Робсон Э., Фримен Э. Изучаем HTML, XHTML и CSS. Потом уже приниматься верстать шаблоны с некой базой (в самих книгах то же есть примеры, которые можно пощупать.
  2. Другие говорят - сразу начинай верстать и параллельно, учи!
  3. Советуют курсы
  4. Онли Ютуб


Вопрос: Пожалуйста, помогите составить план, как начать верстать сайты и хорошо познакомиться с CSS+HTML+JS?

Спасибо за понимание!=)
  • Вопрос задан
  • 10198 просмотров
Решения вопроса 4
SkiperX
@SkiperX Куратор тега CSS
основы в htmlacademy
потом вот подробный план обучения
webmasters.teamdev.com

решает в итоге практика, бери psd и верстай, смотри как это делают в ютубе
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Толку точно не будет, если вместо учёбы составлять планы. А по поводу курсов и видео-уроков, стоит поискать по Тостеру, здесь про этот шлак часто писалось. В частности раз и два.
Ответ написан
Комментировать
@pilolin
HTML программист
Начал с академии, прошёл наспех все. Толку 50 на 50. Рассказывается что такое бордер допустим и тут же сделайте бордер такой как мы скажем. Не тот формат что мне нравится. Взял платный на месяц формат академии, уже лучше, приходится думать. Верный вариант это взять любой макет, если знаешь минимум вёрстки и стилей то сразу делать его. 100% что получится дерьмо, 100% что ты будешь искать как сделать блок, кнопку, ещё что то, но как только ты доделаешь ты уже будешь частично в теме, после 5-10 шаблона я взял тупо открыл первый попавшийся сайт и решил сверстать. Я не идеален до сих пор, но что было до и сейчас, намного отличается, а значит - это работает)
Ответ написан
Комментировать
книги по HTML и CSS + свой проект + бесплатные курсы уровня code-basics
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@HungryGrizzzly
Сумасшедший кросс
А почему бы просто не начать верстать лендинг и по ходу разбираться, что не понятно?
Ответ написан
Комментировать
@Nassi123
Я сначала читал в интернете разные статьи для новичков, потом проходил бесплатную часть на https://htmlacademy.ru/ , потом офомил их подписку и параллельно учился тут https://shultais.education/courses/html-and-css. В целом и там, и там про одно и то же, но разными словами. С самого начала пробовал верстать небольшие блоки: рамки, фон, оформление текстов. А затем пробовал копирвать стили разных макетов с https://www.templatemonster.com/ru/ - просто брал, что нравится и пытался повторить. Иногда получалось, иногда не очень, но всегда можно посмотреть исходники, чтобы понять как делаются те или иные вещи.
Ответ написан
Комментировать
@thesanches
Начинаешь с html, css, вполне можно освоить по видео урокам и статьям, документации.

Берешь макеты и верстаешь, каждый следующий макет бери посложнее, по ходу верстки будешь учиться все новым и новым фишкам на практике.

Дальше js, для начала хотя бы на базовом уровне, чтобы мог подключить слайдеры и тд., потом сам поймешь, когда нужно углубляться в js.

Также не плохо в cms разобраться, так как основной поток заказов включают в себя работу с движками, натяжка, настройка и тп
Ответ написан
Комментировать
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
1 неделю видеокурсы
1 неделю читай хабр
2 недели бери макеты и верстай
у меня было так за 1 месяц с нуля научился и взял заказ на верстку на фрилансе и понеслась.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы