@OloloyOloloevich

Как правильно с точки зрения SEO сделать русско-английский сайт по продаже котов?

Добрый день. Сразу оговорюсь, что в поисковой оптимизации ничего не знаю, практически.

У меня есть сайт по продаже котов и их описанием с русскими и английским контентом. Посоветуйте как лучше сделать, я так полагаю варианты следующие:
1. поддомены ru.site.com и en.site.com, в зависимости от поддомена - подгружается контент на русском или английском. Но какие последствия это будет иметь для seo, это будет считаться двумя разными сайтами, или одним? И если разными, site.com будет третьим? И что показывать на site.com, в смысле какой язык, самому его как-то определять в зависимости от чего?
2. site.com/ru/ и site.com/en/ соответственно, по умолчанию тоже непонятно, куда перекидывать, на /ru или на /en
3. возможно есть еще какие-то варианты, которые лучше тех, что я предложил?

Ну и да, я хочу чтобы поисковики нормально индексировали оба варианта, как русский, так и английский, и эти оба варианты не мешали друг другу нормально функционировать. То есть если пользователь наберет мои ключевые слова на русском, он попадет на русскую версию, если наберет например на английском, то на английскую, и чтобы эти версии с точки зрения поисковой оптимизации друг другу не вредили.
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Konst57
Рекомендуем вам выбрать первый вариант, но на основном домене размещать основной язык, а на поддоменах дополнительные языки. Подробнее об этом как правильно сделать несколько языков на сайте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 19:21
300 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 18:47
10000 руб./за проект