@gederuzsk

Можно ли перенести (импорт) данные о работниках в 1С 8 (ERP)?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли перенести данные по работникам (история за XX лет: переводы/отпуска/табель/штатное расписание/зарплата и др.) в 1С8 из другой системы.
В настоящее время данные хранятся в *.dbf файлах (открываются и читаются Excel-ем).

На днях предстоит беседа с внедрителями 1С 8 и до сих пор их позиция такова, что это невозможно (не базовый функционал, храните и поддерживайте старые базы и системы, отчеты и данные формируйте в старых системах (если понадобятся смежные года - считайте калькулятором), вводите все данные вручную (так как в системе 1С персонал с историей должен пройти все этапы по документам и расчетам - поэтому никакой автоматизации - все вручную)).
Хочу быть предупрежден и по возможности аргументированно "вооружен" на этой встрече.

P.S. Да, у внедрителей мнение, что не ОНИ для нас, а МЫ для них. ;)
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Решения вопроса 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Перенести разумеется можно.
На днях предстоит беседа с внедрителями 1С 8 и до сих пор их позиция такова, что это невозможно
Либо вы их неправильно поняли, либо они вам нагло врут.
Переносить эти данные нецелесообразно, глупо и дорого. - вот с этим я согласен. Но это сделать возможно - делается все элементарно, поэтому если заказчик готов платить, никаких проблем нет.
Ответ написан
@baimkin
не ОНИ для нас, а МЫ для них

А нужны они вам с таким подходом?
Если действительно такой подход, я бы от таких сразу отказался.
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Да, можно. геморно но можно. Да придется создавать документы задним числом. При загрузке может стать что какой инфы нехватает и тут придется выкручиваться.
Пожелание вполне разумно часто звучит от кадровой службы
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Мое мнение, если в старой системе есть информация в нужном объеме и в понятном формате, то перенос - это только вопрос цены. Позиция с "невозможно" - это непрофессионально.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы