rustam_kuliev88
@rustam_kuliev88

Bootstrap 3 или 4?

Подготавливаю ТЗ для верстальщика, возник вопрос. С одной стороны потом проще поддерживать бутстрап, с другой это 2 лишних библиотеки (стили + jquery) суть что 3 уже проверен временем и понимают все браузеры его, 4 свежий и более отзывчивый и может похвастаться большими вариантами размещения и работы с блоками.
Но ту и еще один вопрос, на чем лучше щас сверстать ИМ, чтобы была поддержка всех браузеров и минимальная нагрузка на скорость, стоит ли подключить бутстрап? Если стоит то какую версию, 3 или 4? Чисто Ваше мнение и опыт. буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Relow
@Relow
Ничего не умею
Однозначно 4. Поддержка в браузерах почти такая-же как в 3, а функционал чуть больше.

Но верстальщик и сам может определить что будет лучше. К тому же, к разным проектам подходят разные варианты. Где то бутстрап идеален, а в каких-то макетах бутстрап только помешает.
Ну, а вообще лучше использовать флекс.
Ответ написан
Lord_Dantes
@Lord_Dantes
Front-end developer
Весь ваш бутстрап это контайнер 1170px, и колонки по процентам. Ало все норм разрабы делают либо на флексах либо на гридах.
Ответ написан
3 действительно проще для смертных
но есть факт, вышел 4 и он есть стандарт, так что только 4 , хотя конечно идет он не туда куда бы нужно было.
Ответ написан
@xonar
Я хоть в вёрстке совсем новичёк, но мне хватило глянуть документации чтобы понять, что бутстрап это какаха. Там же всё на флексах, зачем этот костыль, когда ты можешь сам на флексах всё сделать сразу, а не через посредника?
Ответ написан
@strelok011
Прежде чем использовать фреймворк стоит зайти на страницу известных багов. https://getbootstrap.com/docs/4.0/browser-bugs/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы