@Antoonio54

Как организовать переверстку сайта?

Изначально: дизайнер нарисовал макеты и сверстал их в код.
Программист реализовал бэк и фронт, после чего натянул верстку на сайт.

Сайт запустился и в течение года, анализируя поведение пользователей, многое было переосмыслено и улучшено. Сайт стал более функциональным и удобным. Но из-за большого количества итераций, добавленных и удаленных элементов, изначальная верстка поплыла (внешне теперь выглядит на три с минусом).

Сейчас проект более-менее устаканился, осталось заново навести красоту. Внешне текущий сайт от изначального варианта отличается процентов на 30%.
Вопрос, как правильно организовать переверстку?

Вариант 1.
Дизайнер рисует новые макеты всего сайта, верстает их в код. Код отдается программисту, он заново перенатягивает весь сайт.
Плюсы: код будет чистый на всем сайте
Минусы: долго, дорого

Вариант 2.
Дизайнер рисует новые макеты измененных частей, верстает их в код. Код отдается программисту, он перенатягивает кривые части сайта.
Плюсы: дешевле, чем первый вариант
Минусы: те части кода, которые не подвергнутся редизайну, возможно будут кривые. (Хотя никто не мешает пофиксить верстку после)

Но, возможно, я не вижу всей картины и существуют еще проблемы. Как будет правильно это организовать?
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Lord_Dantes
Правильно - первый вариант.
Дешевле - второй.

Что тут мудрить говорите с заказчиком который платит деньги, а не с тостером.
Ответ написан
Ivnika
@Ivnika
Практически в любой отрасли есть момент когда хочется сделать все "по уму" заново, будь то дизайн или самый лютый ассемблер. Попробуйте ответить на следующие вопросы - что вы в итоге хотите получить? Поаккуратнее дизайн? Исправить поведение? Добавить адаптивности? Для какой цели вы хотите все "причесать"? Для будущих обновлений? Еще для чего-то?
Если хватает времени и денег - конечно переделывайте, в противном случае определитесь с целями, средствами, временем и тогда уже можно конкретизировать вопрос - например, планируется увеличение потока пользователей, или нужно увеличить конверсию или есть жалобы на баги
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы