@Nikname_non_name

Как вылечить Windows?

Здравствуйте!
В последние время стали часто выпадать ошибки синий экран смерти "на вашем ПК возникла проблема и его необходимо перезагрузить" с разными кодами и причинами. А сейчас вообще буквально при включении производительных программ сразу вылетает синий экран смерти!
Пробовал чистить ластиком оперативку - не помогает, пробовал продувать кулера пылесосом и феном - результат тот же. Что делать и как можно решить проблему!
Заранее спасибо за ответы!!!
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
при включении производительных программ
перегрев процессора? замените термопасту, почистите/замените кулер
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
тестируем железо

память - https://www.memtest86.com

проц - https://www.overclockers.ua/news/software/2018-01-...

хард - (до дури всего) hdd.by/victoria та же, освежилась upd обязательно читаем S.M.A.R.T и проходим либез по жизненно важным параметрам

мониторим температуры проца, видюхи, чипсета (южный мост особенно) - aida64 может все (вот только южный мост там называется хитро, на память не скажу) upd лимиты температуры для проца и видюхи, гуглятся с полпинка по модели железки.. про южные мосты сложнее, почему то не всегда это легко найти, тем не менее - гугул+название чипсета+упорство.. если ни как - на самом деле южные мосты довольно горячие в норме, могут быть на равне с процом и даже выше (если проц их холодных моделей

проверяемся на вирусы
особенно если у нас сборка с фалопомойки
тогда лучше сразу ставить чистую систему (если с деньгами напряженка, таблеток в сети море)


простой тест всего сразу - линуксовый лайв-сиди и пожить под ним. (виндовые не годятся, см про "сборки", таже фигня обычно)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы