@SEOVirus

Как проще всего организовать рассылку на сайте?

Нужно организовать рассылку по зарегистрированным пользователям на сайте. Каждую регистрацию они будут получать активационную ссылку, что должно, по идее, повышать лояльность почтовых серверов к таким рассылкам, т.к. первый контакт мы уже устанавливали и на него пользователи не жали "спам".

Я не очень шарю во всяких DKIM и прочих почтовых подписях. Может что готовое есть, фреймворки какие-нибудь, чтобы проще всего можно было организовать рассылку? Я могу запрограммировать что угодно практически на любой веб-технологии Node.js, Python, PHP, но сервера по части DNS и почт для меня тёмный лес. В какую сторону смотреть, как сделать попроще, на что ориентироваться? :)
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Lillipup
@Lillipup
Allons-y, Алонсо!
Если нужно быстро, качественно и просто, то можно использовать какой нибудь сервис для рассылок, к примеру sendpulse
Ответ написан
Например можно использовать amazon ses или mailgun, для все этого несколько записей в dns указываешь и все, почта без спама)
Ответ написан
Комментировать
@xtina-golovashin
контент-менеджер
Самый простой способ — использовать сервис для рассылок. Но вам все равно придется настроить записи DKIM, SPF и "прогреть домен". SPF служит защитой для домена и повышает вероятность доставки писем во Входящие. Запись DKIM говорит о том, что домен с которого пришла рассылка принадлежит именно вам. Также настраивают еще одну запись — DMARC, в ней указывают, что почтовый сервер должен сделать с письмами, которые не прошли проверку SPF и DKIM.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы