Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Почему кто-то может отметить ответ решением?
godsplane
@godsplane

Зачем администрация/модераторы/пользователи отмечают решением ответ, который вовсе не является решением?

Пример такого вопроса Ответьте, пожалуйста, на вопросы по ES6?
Сергей delphinpro отмечен решением, но я его не отмечал, то это сделал кто то другой, если для меня это не решение, то какой смысл отмечать его решением остальным?
Если дурак спросит что такое арбуз, а ему напишут, что для начала стоит узнать что такое ягоды а не лезть пока за арбузом.
Простой пример, я зла ни на кого не держу, просто интересна эта механика.
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
Потому что Тостер задуман не столько для того, чтобы конкретный автор вопроса получил ответ на вопрос, который удовлетворяет лично его, а для того, чтобы другие люди в аналогичной ситуации знали, как к ней подступиться.
Если, например, конкретно вы не поняли, как воспользоваться ответом, это не значит, что в общем случае, это не решение. Или если вы забили на то, чтобы отметить решением то, что им, в реальности, является.
Ну и, тем более, Тостер - не для личного развлечения авторов вопросов в духе "кого хочу, того награжу, а кто мне не нравится - идет лесом".
Ответ написан
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
  • Кураторы тега могут отмечать ответ решением.
  • Через неделю после ответа можно увидеть, кто именно отметил его решением. Так что смотрите свои вопросы недельной давности и более древние, где такое наблюдалось.
  • Зачем - это надо спрашивать конкретно у того, кто поставил отметку о решении. Но навскидку могу сказать, что он посчитал ответ решением. Как бы это банально ни звучало, но это так. Есть, конечно, микро шанс злого умысла, но им можно пренебречь, здесь все взрослые люди, скоро помирать уж, не до этих игр. Так что, скорее всего, кто-то хотел просто помочь, посчитав, что это и правда решение. Вот, зачем.
  • Если вы не согласны с такими отметками, и вам они реально мешают, а не просто любопытство, то внизу есть кнопка для жалоб (Обратная связь).
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Не знаю кто и зачем конкретно отметил этот ответ решением, но знаю, что вы можете эту отметку снять, если не согласны с ней.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы