NS серверы для VPS в Hetzner?

Для одного из проектов куплен сервер X3 (ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/x3).

Сервер работает, по ip. А как привязать к нему существующее доменное имя — с наскока не понял.

В контрольной панели (https://robot.your-server.de/) прописал в Reverse DNS Entry название хоста, а в ns-серверы найденные в интернете ns1.your-server.de и ns.second-ns.com (откуда я их взял-другой вопрос и в правильности их я не уверен) но nic сказал, что пока что SOA-записи на них не обнаружены.



Возможно, это произошло из-за того, что в nic адреса были прописаны на пару минут раньше, чем Reverse DNS Entry и проблема уйдет при следующей проверке через 3 часа.



Как все-таки привязать адрес-то?
  • Вопрос задан
  • 14727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Сам недавно перехал на хетцнер, DNS у них там отдельно заказывать надо.
robot.your-server.de/product тут указано Primary/Secondary DNS 0.50 €, установка бесплатно.
в разеделе заказа robot.your-server.de/order находим Nameserver Robot, пишут что 19 евро будет стоить, но For Root Server and vServer customers free of charge тоесть для клиентов хостинга бесплатно. Заказываем. Мне включили только через сутки, в меню появился пункт DNS entries, robot.your-server.de/dns. Интерфейс не оч дружественный, предлагает просто отредактировать кусок конфига BIND для своей зоны.
Ответ написан
MiXei4
@MiXei4
Яндекс дает бесплатные NS
pdd.yandex.ru/help/section9/
Ответ написан
Комментировать
conturov
@conturov
Ваш сервер это Primary DNS, а Secondary DNS можно взять на secondary.com.ua
Ответ написан
Комментировать
@stopigra_info
Вот NS-ы Hetzner (инфа из их оф. документации):

hydrogen.ns.hetzner.com
oxygen.ns.hetzner.com
helium.ns.hetzner.de

Для привязки вашего домена к Hetzner нужно:

1) в панели управления доменом у регистратора прописать name server-ы (выше);
2) авторизоваться в Hetzner, в ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ нажать на иконку сетки (меню) - выбрать DNS - то есть зайти в консоль управления ДНС;
3) в консоли ДНС добавить домен, который вы хотите привязать к своему серверу. Затем обязательно прописать A (для ipv4 - обязательно) и AAA (для ipv6) записи и направить его на ip сервера, который вам нужен. IP можно не искать, можно просто выбрать в выпадающем меню в консоли ДНС;
4) всё.
Ответ написан
Комментировать
Reverse dns — преобразование ip в доменной имя. Вам же нужно, как я понял, прямой DNS — ищите в гугле словосочетание «free dns». Reg.ru даёт DNS клиентам бесплатно, про nic.ru — ничего не знаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы