@AttempGame
Человек который исследует мир.

Показ рекламы через подмену DNS?

От заказчика пришел запрос: нужно сделать чтобы на всех сайтах реклама заменялась на ту, которую нам нужно. Мне пришло на ум это изменять с помощью DNS: везде же реклама черпается с одного сайта (домена), чтобы подменить этот домен и сразу распространять везде. Подскажите, как можно это реализовать.
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
Сись админ
дабы

Вы б почитали хоть, когда это слово можно употреблять.

Вообщемразпостронять разпостронять

А, понятно.

как можно было б это реализоват

Абсолютно никак, вы не первый такой умный.
Ответ написан
@Karpion
Если реклама загружается по протоколу HTTPS (а я практически уверен, что так оно и есть), то браузер проверяет, что там ему в ответ на его запрос прислали - сверяет ЭЦП. Чтобы одолеть это - надо или владеть корневым сертификатом, или внедрить в браузер корневой ваш сертификат.

Поясните отношения заказчика и тех компьютеров, на которых надо подменять рекламу. Если это компьютеры заказчика - то делается легко (правда, сам я такое не делал). Если заказчик = провайдер, а компьютеры принадлежат его клиентам, то это малореально. Если же заказчик не контролирует и канал клиентов - то в принципе никак.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Смотрите в сторону BlackHole DNS
(но учтите, что если рекламные баннеры будут с внешних доменов - то их сервера проверят ваш домен размещения и денег вы не увидите за клики!)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы