Звуковая карта USB для ноутбука?

Доброго времени суток.

Часто слушаю музыку с ноутбука, в связи с этим решил приобрести внешнюю звукавушку.

В основном покупаю для музыки, иногда игры и фильмы.

Сам я этом вопросе не очень силен, поэтому решил узнать Хабрапользователей.

Наушники:Technics RP-DH1201E-S.
  • Вопрос задан
  • 9501 просмотр
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Weballergy
@Weballergy
Берите что-нибудь от ESI. Отношения цена/качество отличное. Я использую ESI UGM96, (выбор обусловлен наличием дома гитары и приемлемой цены), качество вполне устраивает, проблем с WIN7 не возникает (некоторые USB звуковые наотрез отказываются видеть микрофон и поставляются совсем без драйверов в семерке). Но с микрофоном в ней другая проблема — питания на микрофон не выдает никакого, в отличии от обычных встроенных звуковых карт, потому никакие микрофоны кроме динамических работать без дополнительного питания не будут, а большинство микрофонов сейчас в продаже электретные.
Ответ написан
soks
@soks
Я бы выбрал что-нибудь из Creative, у них хороший звук, да и цена человеческая) А если конкретнее то у меня стоит Creative Sound Blaster X-Fi Go! Prо всем доволен)
Ответ написан
batal
@batal
У меня Musiland Monitor 01 US — рекомендую.
Ответ написан
sintez
@sintez
Для музыки можно попробовать внешний ламповый Laconic Lunch Box T-DAC. Звучать будет несравнимо лучше, чем любые карты cемейства Audigy и иже с ними. Но тут вопрос в бюджет упирается. (7500р. в России doctorhead.ru/catalogue/?i=1475)
Ответ написан
bstdman
@bstdman
Desktop разработчик
От себя посоветовал бы ESI UGM96: у самого уже пару лет отлично работает. Бонусом получаете два стерео выхода 1/4'' TRS (т.н. BigJack) — для наушников и, например, для вывода звука на усилитель, и два моно входа 1/4'' TRS для подключения гитары или микрофона.

Заводится без особых проблем на WinXP x86, Win7 x86-i64. Единственное, в зависимости от того как установить драйвер, можно получить управление громкостью при помощи утилиты из поставки драйвера, либо с помощью микшера Windows.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы