Diman89
@Diman89

На что влияет заряд BBU?

Приветствую сообщество.
Приобрел недавно LSI SAS 9260-4i + BBU. В MSM на BBU был alert, мол, сделай ручное обучение BBU, а дальше оно пойдет как в расписании укажешь. Сделал, но батарейка зарядилась на ~60% и дальше заряжаться не стала. Отписал в саппорт LSI, те посоветовали обновить прошивку контроллера и повторить ручное обучение. Обновил, запустил - вчера утром обучение завершилось, заряд по прежнему на ~60% остановился. Саппорт говорит ждать до 72 часов, на вопрос на что влияет заряд батарейки отвечать не хочет. BBU, разумеется, на гарантии т.к. только купил, батарейка сама по себе свежая. Интересует такой вопрос т.к. далеко не факт, что я буду обращаться в магазин по гарантии для обмена - и муторно, и долго, и нервов потрачу кучу.
  • Вопрос задан
  • 2945 просмотров
Решения вопроса 1
@Espresso
Это может быть не баг, а фича. Чтобы не убивать батарею
Влияет на время сохранности данных в динамической памяти массива при отключении электричества. Если UPS есть и надежные, а время отключения питания минимальное, то на этом стоит остановиться и не нервничать
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Diman89
@Diman89 Автор вопроса
Я об этом тоже подумал - в ноутах же есть функция когда батарейка не заряжается полностью для ее же блага, но:
- саппорт все же сказал обновить прошивку контроллера
- в статусе BBU написано Optimal

UPS есть.
Кроме как на время сохранения кэша ни на что не влияет?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект