Какая есть эргономичная клавиатура для Mac?

Пожалуйста подскажите есть ли эргономичные клавиатуры для Mac'ов?

В первую очередь интересуют решения из коробки (с CMD клавишей).

Буду признателен если кто-нибудь поделится опытом использования PC клавиатуры и софтом/твиками, с помощью которых адаптировали клаву, а так же впечатлениями насколько это удобно.

PS:
Ищу клавиатуру для работы в офисе, поэтому важно что бы она не гремела, и ход клавиш был не очень глубоким. Пожалуйста поделитесь опытом.
  • Вопрос задан
  • 10839 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
а чем родная не устроила? по моему очень даже эргономичная
Ответ написан
@freeskateonly
Краток
Если ещё актуально, то могу посоветовать приглядеться к данным монстрам:

Genius LuxePad 9000 White Bluetooth

Jet.A SlimLine K9 BT Silver Bluetooth

Logitech Tablet Keyboard for iPad Black Bluetooth

Jet.A SlimLine K9 BT Black Bluetooth

P.S Сам ищу альтернативу стандартной клавиатуре и пока ещё не определился в точном выборе. Но что знаю, так это то что буду брать одну из этих модделей. Остальные не подходят.
Ответ написан
Комментировать
pomeo
@pomeo
Использую Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 с imac, никакой другой просто нету. Мне лично совсем не нравится. Никак не адаптировал, воткнул и работает.
Ответ написан
Комментировать
LIAL
@LIAL
Любую клаву втыкаете будет работать, только со спецкнопками придется запомнить какой символ мака на какой кнопке PC-клавы (но это не сложно).
очень много сидел раньше на всяких Эргоклавах (был поклонником клав и мышек от MS - действительно очень нравились и были удобные), но после того как к маку купил Aluminium Keyboard (большая с отдельным цифровым полем) - других не вижу -очень удобно.

>важно что бы она не гремела, и ход клавиш был не очень глубоким.
А вот тут вам один ответ - берите родную не ошибетесь и поверьте, она реально удобна, не смотрите что не "разломаны" кнопки как на эрго и нет дутости.
Ответ написан
@sevmax
Сдесь уже индивидуальный выбор.
У нас один товарищ принес в офис свою клавиатуру Kinesis Contoured Keyboard с дополнением в виде двух педаль. Ему удобно и эргономично :)

Кто-то пользовался Goldtouch GTU-0088 V2 Adjustable Comfort Keyboard

Ну и почти классика - Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000. После переназначения клавиш - работает на ура!

Удачного выбора!
Ответ написан
@EsTaF
Родную стоит брать лишь в случае, если вам не жаль тратить каждый год по две тыс. рублей.
Эти клавиатуры рискованно чистить.
Любая влага и ей конец. То есть, даже если вы будете ее протирать, перевернув клавишами вниз.
Я понимаю поклорнников яблок, но поменял уже 4 штуки "apple aluminium keyboard" за 5 лет.
Товар не сужу по карма-детектед принципу. Для меня товар понятие универсальное. А то так и Bolgen OS можно поставить и говорить, что ничего не глючит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 12:23
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 12:21
10000 руб./за проект