@slircking

Как учить математику?

Поступила на матфак, 1-ый курс. Всегда знала математику посредственно, почти не делала дз и не вникала в суть. Но зачем и как я поступила - лучше не спрашивать. Сейчас у меня есть огромное желание понимать математику, но с каждой лекций или домашним заданием, я осознаю, как мало я понимаю. Мне очень не хватает математической базы, на каторую я забила в школе. Вопрос таков: как теперь эту базу побыстрее наверстать? Сидеть ли со школьными учебниками, параллельно изучая то, что задают в вузе? Или есть хорошие книги, которые посоветовать? Я готова все свое время уделять этому.
  • Вопрос задан
  • 481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Школьную программу наверстать легко - в школе программа почти по любому предмету устроена по принципу спирали, т.е. достаточно просто повторить всё за 10-11 классы. В качестве самодиагностики можно использовать КИМы ЕГЭ, сейчас их даже онлайн целая куча, там же (онлайн) ищите видеоуроки по решению тех или иных задач.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Как учить математику?

Вы не поверите, но математика это не стихотворение, ее учить не надо.

Сейчас у меня есть огромное желание понимать математику

Удовлетворить сие желание элементарно просто, оглянитесь вокруг. Математика, это естественная наука, т.е. такая наука которая везде где бы вы не находились, вы ее видите, трогаете, кушаете и пьете.

Или есть хорошие книги, которые посоветовать? Я готова все свое время уделять этому

Книги у вас уже есть. Вам просто нужно понять, что любая математическая формула или закон имеют физический смысл, т.е. существуют в реальной жизни. Ищите что к чему и все сложное станет простым
Если есть немного свободного времени можете прочитать эту книгу
Ответ написан
@Tanya1984
Привет, когда я пыталась изучать математику, и когда во время решения сложных математических задач и упражнений возникали сложности, я начала искать решения в Интернете и случайно нашла этот сайт https://www.mathproblemsbank.net/, где все задачи и упражнения были объяснены и написаны до деталей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы