@OneTwoThreeFourFive

Как создать дочерний класс, который виден в родительском в PHP?

Здравствуйте. Я делаю плагин для WordPress, в котором есть панель управления с кнопками. Пробую использовать OOP и создаю класс, который отвечает за создание кнопок. И создаю дочерние классы, которые добавляют эти кнопки. То есть, чтобы была возможность сделать addon, который бы добавлял другие кнопки. Когда я создаю экземпляр главного класса (создаёт кнопки) и дочернего (добавляет кнопки), то это 2 разных объекта. Как сделать так, чтобы главный класс знал о том, что есть дочерний и брал из него данные для создания кнопок. Предполагаю, что в главном классе создать массив, в который добавляются элементы (кнопки) с помощью дочерних классов и в главном классе через foreach выводить кнопки на страницу. Я только начинаю изучать OOP, если это всё не правильно, посоветуйте пожалуйста верное решение.
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
search
@search
мама говорит что я особенный
Смотрите на это так: каждая кнопка реализует интерфейс `Button`. К тому же каждая кнопка может иметь общего родителя. Это если вы так захотите. Это не обязательно. Так же у вас существует класс `Panel`, который хранит коллекцию объектов, реализующих интерфейс `Button`.

Вообще, тема ООП мягко говоря непростая и людей, который написали что-то приличное с первого раза не так уж и много (лично таких не встречал). Но тема сама по себе интересная и стоит того чтоб в неё погрузиться. Сейчас хочу заранее попросить прощения за совет, который звучит весьма высокомерно, он не для того чтоб как-то вас обидеть, а наоборот чтоб помочь побыстрее разобраться в вопросе: выучите наизусть принципы SOLID и повторяйте их каждый день перед сном. Где-то через полгода-год ежедневных повторений и тренировок в ООП, эти принципы начнут приобретать для вас смысл и тогда ваш ООП код будет похож на код за который компании готовы платить зарплату миддл-левел программиста.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 150 000 до 180 000 руб.
N1.RU Новосибирск
от 100 000 руб.
16 сент. 2019, в 19:16
50000 руб./за проект
16 сент. 2019, в 18:39
2000 руб./за проект