@erst_dev

Какой фрэймворк выбрать для фронта в Spring MVC?

Здравствуйте всем. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл использовать react js для многостраничного приложения на spring mvc или jQuery forever? Мне хочется его использовать (react), непонятно насколько это будет выгодно, если в основном всё на сервере делается
  • Вопрос задан
  • 607 просмотров
Решения вопроса 1
@frozen_coder
Java-developer
Если делаете просто для себя, то выбирайте, то что вам хочется. Если вы делаете это по работе или вам кому-то надо обосновать ваш выбор, то задайтесь вопросом - а какую это проблему решает?
Вы пишите, что у вас многостраничного приложение и в основном всё на сервере. Всякие реакты-ангуляры и проч. предназанчены в первую очередь для создания одностраничного клиентского приложения со сложной логикой - это ваш случай, вам действительно нужно тащить много js на клиент? Если нет, то пишите старое доброе многостраничное приложение с каким нибудь шаблонизатором и js (можете взять ts, можете на vanilla.js писать, можете на jQuery).
Если же вам таки нужно одностраничное приложение, то ваш сервер надо переписать немного так, чтобы он взаимодействовал с внешним миром через какой-нибудь REST и тогда серверу будет до лампочки, что вы будете делать на фронтенде.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы