Как пройти собеседование на Junior разработчика?

Всем привет!
У меня довольно популярная проблема, которая была почти у всех, постоянные отказы или игноры после собеседований. Без понятия что не так т.к вопросы задают там совсем поверхностные по типу знаком ли с гитом, линуксом, связями многие ко многим/1 ко многим, какую IDE использую, реже бывают спрашивают про ООП с его полиморфизмом и инкапсуляцией, что в принцыпе проблем не вызывает.
В общем, провалив наверно около 30 собесов, ничего не придумал лучше как поискать себе людей, которые готовы 10-15 мин меня пособеседовать и дать адекватный ответ что не так и на что обратить внимание, надеюсь среди вас такие найдутся.
Вот моё резюме, чтоб было примерно понятно что к чему
https://spb.hh.ru/resume/e5dc680aff03f122350039ed1...

Зп как мне кажется прошу не большую, так что тут подводных камней думаю быть не должно, подозреваю что все проблемы из-за неуверености, но она сама по себе как-то приходит, даже если собеседование идёт по лайту, ничего с ней поделать не могу(
  • Вопрос задан
  • 1371 просмотр
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
вопрос бессмысленный: у каждой конторы собственные критерии отбора.

из явного - уберите зп вообще, и работа 3 месяца с последующим перерывом на год не очень тянет на опыт (я бы её убрал на начальном этапе).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Beshere
@Beshere
Разработчик
Если не берут даже за еду, то значит вы капитально не попадете в технологический стек и у вас непонятный людям опыт. Выход простой, пишите после каждого собеса в две бумажки:

1. В первую пишите, что работодатель хочет: модные слова типа Spring, Angular и т.д.

2. Во вторую пишите, на чем завалились: принципы ООП, виды джойнов, O(N), реверсните строку и т.д.

По первому списку выберите самое востребованное, и что должны потянуть. Купите книжек, откройте документацию и вперед на штурм. В следующий раз когда будет вопрос про опыт/знания очередной модной фиговни спокойно про нее рассказывайте, что знаете.

Отработка второго списка даст вам шанс небрежно показать знания и скилл, потому что вопросы эти повторяются так или иначе от места к месту.

Удачи, понимаю как вам фигово.
Ответ написан
@Imrahil
Мб компании хотят Джуна с 15годами опыта) есть и такие говнокомпашки
Для любой команды Джун это повышение нагрузки. И реально берут на работу те у кого есть ресурс для менторства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы