Где искать Middle/Senior backend Node.js разработчиков?

Linkedin, hh, мой круг - полностью просмотрены. Вокруг одни фронтендеры. Если знаете места/каналы, где тусуются сильные нодеры-бэкендщики поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна!
  • Вопрос задан
  • 3001 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@MasterMike
Вопрос не в том, где они тусуются.
Вопрос в том, что вы им готовы предложить )

upd. Ну и это, "сильно благодарна" - это сколько в $? )
Сколько там нынче берут за хант программиста средней руки, полторы его зарплаты или больше? )
Ответ написан
Комментировать
@YAZART
Найдите любого разраба на go/net/php/ruby/python, за определенную сумму денег он станет senior nodejs ну или найдите fullstack и за определенную сумму он станет у вас специализироваться на backend. Если не можете найти значит мало предлогаете для senior/middle.
Ответ написан
Комментировать
Xuxicheta
@Xuxicheta
инженер
телеграм
@nodejs_jobs
Ответ написан
node.js в качестве прослойки для каких-то сообщений - это достаточно узкая ниша. Поэтому обычно делают так. За очень большие деньги покупают программиста из какого-нибудь mail.ru/yandex/тинькофф итд. Ему в придачу ставят 2 джунов с фронтенда или с других стеков. Через 8-9 месяцев получаем отдел разработки на node.js
Ответ написан
Комментировать
Почему бы не вырастить такого специалиста? Взять толкового джуна с горящими глазами и качать его. Мотивировать его учится на курсах, тренингах и т.д. Не обязательно сразу платить ему большие деньги, можно частично компенсировать ему затраты на обучение. Он вам в недалеком будущем все окупит.
Раньше на предприятиях была такая штука как наставничество/кураторство. Это когда более опытный специалист учит начинающего специалиста. Теперь то понятно ... рынок.., нужно здесь и сейчас..., но так не бывает. Нужен компромисс. Как вам такой вариант?
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
На hh.ru те, что получше, на биржах фриланса те, что за еду.
Ответ написан
@kuftachev
1. В заголовке Middle/Senior, а в вопросе про сильных... Не каждого синьора можно назвать сильным, или там нужно, чтобы они в свободное время ещё погрузкой/разгрузкой занимались.

2. Если бы речь шла про того, кому реально нужно решить ситуацию, то есть много вариантов, что делать если на рынке нет нужных программистов, но если речь идёт о HR, то тут ничего не поможет.

3. Если бы изначально озвучили условия, может кто-то и из тех, кто сюда заходит, задумался бы и связался.
Ответ написан
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Можно поискать на биржах фриланса. Я в свое время предпочитал следующие:

https://freelansim.ru/
https://www.weblancer.net/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы