mr-ZA
@mr-ZA

Поиск статического адреса для записи значения в память?

Всем привет, возникла нужда выполнить низкоуровневую операцию, однако застрял на моменте поиска статического адреса для записи в него значения. По данному адресу располагаются ресурсы игры, я хочу их изменить вручную. Программа написана на C++ язык я более-менее знаю с ним проблем нет. Отловил необходимый динамический адрес посредством CheatEngine попробовал там-же изменить значение - оно меняется в игре (естественно при перезапуске игры по этому адресу располагается мусор).
5d77fd06ef2bf958333669.png

Далее в игре ставлю брейкпоинт на чтение из данного адреса и получаю строку вида:
5d77fd48083ea186576377.png

Нашел инструкцию : 5d77fdec1ef57033337690.png

Объясните пожалуйста что из этого всего на скриншотах база, смещение я так понимаю (01CC) но смещение относительно чего? Относительно адреса 2002A2EF на скриншоте? Указатель на 2002A2EF + 01cc это получается 06201D38?
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
mov [esi + 000001cc], ecx
Объясните пожалуйста что из этого всего на скриншотах база, смещение я так понимаю (01CC) но смещение относительно чего?


относительно регистра esi, в котором сейчас 06201d38. Вид адресации использованный инструкцией mov -- косвенный, с базой и смещением. База -- в регистре, смещение -- в инструкции.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы