Как правильно легализовать работу с Upwork?

Я ИП. Работаю по договорам внутри страны. Есть желание начать работать на Upwork. В сети полно статей, но ключевой момент никто не раскрывает.
На Upwork один из методов вывода денег это "Direct to local bank".
Вопрос 1: переводы осуществляются резидентом?
Вопрос 2: как правильно оформить документы для этих переводов? Акты, публичная оферта?
Вопрос 3: если в один момент налоговая потребует от меня подтверждение происхождения данных денег, то какие документы мне нужно будет предоставить?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 889 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Bedrosova
@Bedrosova Куратор тега Upwork
В Точку позвоните и скажите о своем желании. Они вам сами все оформят для ИП, научат принимать платежи с апворка, с валютным контролем проблем не будет и бухгалтерию тоже можно у них вести.
Ответ написан
@Stalinko
Совет №1, который решит все ваши вопросы: не заморачивайтесь о легализации, пока не выйдете на стабильный заработок, хотя бы тыщ 30-50 в месяц.

До тех пор пользуйтесь более простыми методами: PayPal или Payoneer.

Direct to local bank не стоит использовать вообще ни при каком сценарии. Он не освобождает от валютного контроля. При этом вы потеряете около 5% на курсе конвертации.

Когда суммы будут измеряться тысячами долларов, то стоит использовать Wire Transfer и получать чистые доллары на валютный счёт. Эта тема расписана 100 раз в т.ч. на Тостере. Регистрируете ИП и погнали. Если остались вопросы, велкам в комменты.
Ответ написан
@LastDragon
> Я ИП. Работаю по договорам внутри страны.
> На Upwork один из методов вывода денег это "Direct to local bank".

От ~1к$ (при 30$ комиссии) выгоднее выводить на валютный счет => открываете валютный счет и вперед. Бумажки будут одинаковые в обоих случаях (если банк протупит и не будет валютного контроля для рублей, то это нарушение валютного законодательства...).

1. Раньше был киви
2. В банке надо спрашивать + поиск
3. Все (договор, копии справок о валютных операциях и т.д.).
Ответ написан
idzenski
@idzenski
Автор блога о дизайне и саморазвитии
Привет. Я разбирал этот вопрос в своей статье, посмотри, может, поможет. Там как раз вывод на ИП Direct to Local Bank. Статья тут
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы