@AntonVirovets

Как ограничить количество вводимых символов в input включая смайлики?

Пишем мобильное приложение на ionic. Появилась такая проблема, что есть валидация для input по количеству символов. Когда вводишь обычные символы, то все норм, но если вводить смайлики(это я именно уже про тест в мобильном приложении), то получается что смайлики при вводе считаются за 1 символ, а на самом деле у всех смайликов разная длинна(из-за кодировки). И получается когда из бэкэнда приходит эта валидация, то инпут становится не валидным. Я нашел способ преобразовать строку в массив, но как мне добиться такого результата как при maxlength(когда ставишь туда значение например 20, то ты вводишь 20 символов, а потом инпут не дизейблится, а все еще активный, но вводить больше нельзя)?
  • Вопрос задан
  • 766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lexxyar
Добрый день.
Первое, что бы я сделал - это проверил, что смайлик не попал в пограничное состояние максимума (типа двоеточие это 20-й символ, а D это уже 21-й). Такие случаи стоит обработать отдельно.
Второе: проверяете длину строки на максимально допустимое количество символов. Если больше, то откусываете от значения первые 20 символов и скармливаете VALUE инпута.
PS. Непосредственно на ионике не пробовал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы