@DenisVladimirovich

Как вывести закрепленные за пользователем данные 1с?

Добрый день, новичок в программировании в частности 1С. Раньше занимался, но вебом. Подскажите, как в 1с выводить данные которые закреплены именно за ним. К примеру менеджер продает товары, и видит он только свои отгрузки, отгрузки других менеджеров он не видит, а его руководитель видит статистику по всем менеджерам. Если бы я писал запросы к SQL, то это было бы очень просто, вытащить информацию по его ID, а вот в 1с как я понимаю я не могу прикрепить пользователя к документу. Или может есть какие-то ограничения встроенные. Подскажите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Mi11er
@Mi11er
A human...
в целом, запросы все те же, что и SQL.
пользователь у вас есть, дальше left join и все дела =)

Тут просто нужно выучить запросы 1С =)
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Раньше занимался, но вебом. Подскажите, как в 1с выводить данные которые закреплены именно за ним.

За вебом??? :)

К примеру менеджер продает товары, и видит он только свои отгрузки, отгрузки других менеджеров он не видит, а его руководитель видит статистику по всем менеджерам.

Зависит от конфигурации. В старых версиях в продавце указывался его менеджер и только он видел свои документы (среди прочих менеджеров, а начальство и бухи видели все). Потом в других решениях 1С делали сегменты покупателей и прочие механизмы.

1с как я понимаю я не могу прикрепить пользователя к документу.

Вам нужно определится с правилами видимости - только за авторством, только для разрешенных контрагентов, только продажи его подразделения или направления. А потом смотреть - если уже есть готовый механизм, то используйте, а иначе - разрабатывайте.
Ответ написан
Комментировать
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Есть мнение, что речь идет про настройку RLS, который есть в типовых кнофигурациях от фирмы 1с. Например в управлении торговлей есть настройки доступа по контрагентам, по номенклатуре, по организациям, по складам и т.п.
Читайте справку к вашей конфигурации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы