@webmaxer
Веб разработчик

Готов поработать по ставке 0 в час. Где найти такую «работу»?

О себе:

- 5 лет работы в качестве фрилансера (фронт-енд, e-commerce). Ничего не имею против e-commerce и "магазинчиков", но от того уровня проектов и технологий на которых это всё пишется меня уже просто тошнит, хотя заказчикам параллельно, но сам я чувствую, что деградирую. Например: довольно часто попадаю в команды, где народ не хочет юзать гит и agile технологии и упорно убеждает заказчика/босса, что ему это тоже не нужно и даже вредно (хотя e-commerce проекты и команды где это всё использовалось мной - на порядок эффективнее расходуют трудозатраты своих боссов/клиентов).
- Основные языки: html, css, javascript (выше среднего), php (базовый уровень + понимание как всё крутится на бэкенде и как работают базы, также писал пару простеньких проектов на Symfony 2.8)
- Просмотрел технострим mail.ru по веб-разработке на django, правда он за 2016 год, но узнал много нового.
- Есть 4 часа свободного времени в будни, в течение которого я могу делать какие-то задачи на python/django/flask в целях самообучения и экономии ваших трудозатрат (конечно это будет интересно лишь тем, у кого не горят сроки).

Несмотря на немалый опыт в веб-разработке - конкретно по стеку python/django у меня пока только теория, причём базовая. Моя цель изучить python т.к. это язык общего назначения, он более продуман и лаконичен (сравниваю с php/js) и сейчас по нему восходящий тренд (ML и всё такое), а также у него офигительный фреймворк Django - это просто суперская вещь как я понял, особенно если сравнивать с какой-нибудь симфони, которая мне категорически не зашла. Мне лень писать pet-project и я хочу сразу принимать участие в реальных проектах где есть другие, более опытные разработчики, т.к. уверен, что так мой прогресс будет на порядок быстрее, чем при чтении мануалов, просмотре видеокурсов и создании собственного кода без всякого критического ревью со стороны (ничего не имею против, но гораздо эффективнее совмещать и теорию и практику + наставничество/конструктивная критика).

Где найти такую команду, которой было бы выгодно принять такого "спеца"? Впринципе, я примерно знаю где копать - спамить вакансии, проходить собеседования и брать тестовые задания там, где очевидно, что их будут проверять профессионалы и дадут какой-то фидбек по завершению. Но хочу попробовать найти более быстрый и более качественный вариант, т.к. на тостере сидит много hr и разработчиков.

Размещал похожий текст на фриланс биржах, но никому из модераторов почему-то это не понравилось. Вся надежда на данный ресурс, т.к. не раз, читая вопросы-ответы видел, как люди находили себе здесь работников/работу именно такого рода.
  • Вопрос задан
  • 2569 просмотров
Решения вопроса 3
@jamtuson
Вы работаете не 0 в час, а вы работаете в минус компании, так как ваш код нужно проверять, обучать вас, давать задачи и это все время более опытного специалиста, который мог бы потратить его на выполнение своей работы за которую ему платят.

Делайте портфолио и идите в компанию не на 0 в час, а на среднюю по рынку для стажера/juniora
Ответ написан
uDenX
@uDenX
PHP Developer
Разумеется в реальном проекте опыт будет расти быстрее, но пет проекты так же полезны для изучения технологий на практике.
Есть проекты с открытым исходным кодов, например на том же github, наставника будет сложно найти (бесплатно это мало кто будет делать), но можно поискать в ВК и на том же github
Ответ написан
@vitaly_il1
DevOps Consulting
На мой взгляд есть два пути:
- присоединиться к одному из open source projects - https://www.google.com/search?q=open+source+projec...
(https://dev.to/akkk33/any-open-source-django-proje... практически ответ на ваш вопрос)
- не знаю насчет России, но у нас в Израиле есть несколько некоммерческих групп, которые работают над построением "человеческого" интерфейса для всяких данных, связанных с госбюджетом, муниципальным бюджетом и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
1) Что вам кроме теории мешает запустить реальный проект на Django? Я в свое время после самостоятельного изучения Python за 4 месяца собрал веб-портал на Django и захостил его (с админкой, формами, сложными запросами, фронтом и прочими прелестями). Да, конечно, на собеседованиях мне говорили, что мой портал сделан "не очень" и прочее, но уже предлагали позиции джунов за 40-45к.

2) Вас же 99,9% контор на этапе рассмотрения вакансии завернут, с формулировкой "какой-то дегенерат, который готов работать за 0. Нахер он нужен, еще каким-то больным на голову окажется".

А если более конкретно. Когда человеку платят деньги, контора понимает, что человек будет стараться, человек боится потерять работу, деньги и прочее. А когда человек работает за 0, он условно может дропнуть базу проекта, собрать вещи и уйти в даль (ведь ему ничего тут не платят, он ничего не боится потерять, а значит может творить любую дичь).

3) Т.е. в любом случае надо искать позицию джуна за какие-то более менее адекватные деньги.
Ответ написан
Комментировать
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
Если лень писать пет, то и работать за 0 станет тоже лень, не надо себя обманывать. Если ты хочешь и любишь кодить, то вместо того чтобы придумывать гнилые отмазы, ты будешь кодить. В любом случае на любой вакансии спросят о прошлом опыте, попросят показать код на заданном стеке, поэтому фигнёй не страдай, иди и запили пару-тройку петов, а потом уже иди и за адекватную скиллам ставку работй. Если опыт в вебе уже богатый, то скиллы прокачаешь быстро и выйдешь на нормальный рейт. А вот такой фигнёй страдать не гоже. :)
Ответ написан
Комментировать
@Skillhunter
Наш проект про самообразование, можно подумать, может быть ты сможешь помочь нам, а мы тебе.
Ответ написан
@Alibaba2018
Скажите, а зачем Вам вообще Django, если Вы уже 'спец' по JS?

Вам не лучше ли/легче/перспективнее выучить просто React/Node.js/всякие Angular/и прочие Vue, тем более там вроде бы все намного более advanced сделано, да и работ не мало?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы