Dare95
@Dare95
Веб-разработка

Разработка посредника/агрегатора?

К сути:
Есть поставщики, есть рестораны, есть KFC,
BugBiffin и прочее в этом роде. Мне нужно всех объединить на одном ресурсе, чтобы человек мог зайдя на сайт например заказать курицу в KFC, а салаты и прочее у Ашота, неважно.
Мне нужно разработать архитектуру![именно архитектуру, так как сайт я собрать могу].

Вопросов нет по темам подключения API оплаты, корзины, и прочей работоспособности ресурса.
У меня проблема с базой данных.
Есть колл-центры и чаты, у каждой конторы свой! Есть номера и данные клиентов [заказов], есть номера телефонов клиентов, ордера на будущее [ типа я сейчас бургер не хочу, но он мне понадобится тогда то там то, буду пролетать мимо заберу ], ордера текущие, а также ячейки с датой и временем, суммой покупки [кстати я считаю что последнее не обязательно совмещать, и разместить отдельно, чтобы избежать котовасии но не делать их совсем нельзя так как это всё учитывается при расчете моего процента] - поясню, они хотят сделать так, не оговаривать фиксу, а платить лишь по факту проданной продукции через ресурс чтобы к тому же было видно его полезность, оплачивается к примеру так - бургер допустим 100 рублей, из его стоимости мне будет уходить ну 5% к примеру, так вот, тогда получается каждый проданный товар надо учитывать и где то хранить а потом и считать. С математикой я справлюсь. Я кончено могу предложить им другие условия расчета, но дело в том что мне в принципе самому интересно как это всё лучше сделать.
Разумеется я не спрашиваю решения, но может я вообще неправильно мыслю? У меня не так много опыта в сборке подобных...решений.
Спасибо за ваше время.
  • Вопрос задан
  • 793 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hack504
@hack504
Обычно для таких проектов сначала делается пилот (на коленке собирают сайт с минимальным функционалам и отрабатывают кейсы). Потом с этим пилотом носятся по клиентам и собирают требования рынка. А вот уже потом, когда все цифры и кейсы определены, можно уже приступать к Архитектуре и пилить продакшен.

Но меня волнует не это, а то откуда я буду брать инфу о кол-ве уже реализованного товара, его наименовании и прочего.

Этот же вопрос и будет интересовать клиентов.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Мне нужно разработать архитектуру![именно архитектуру, так как сайт я собрать могу].
Посмотрите здесь.
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Не беритесь за то что не понимаете и в чем не разбираетесь, у вас сейчас каша а дальше будет еще хуже. Вы хотите изобрести али экспресс в сфере общественного питания, очередной плохо продуманный агрегатор который не взлетит.
Вот мой ответ.
Ответ написан
@oldzas
Потренируйтесь на CPA системах, где из фидов сливают товары из нескольких магазинов и делая глубокий анализ выстраивают верную архитектуру.

Если каталогизировать товары вы сможете, то самая интересная задача на мой взгляд: когда приходит заказ например из 3х вещей и каждая от разного поставщика: придется поиграться со сроками доставки каждого из них к вам, сборка и отправка клиенту и мониторить статусы всех доставка к вам и от вас.

А интересный гемор будет крыться там: где из 3х вещей - одна не понравиться и будет отказ всего заказа )) как с этим быть решать вам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы