@Dsibe

Частое зависание компьютера?

Здравствуйте.

Описание проблемы:
Все начинает дико глючить.
Пример 1:
Ввожу win+r.
Вместо окна "выполнить" появляется полностью прозрачное окно, с заголовком "выполнить".
При этом оно вроде бы работает. Я пишу дальше, "cmd", появляется полностью пустая cmd.
Нет даже текста "(c) 2018 Microsoft Corporation. Все права защищены".
Пишу любую команду: "xcopy C:\t\enc.enc C:\t\1", саму команду я вижу в заголовке ( 7vIow9m.png ), но все что она выводит (C:\t\enc.enc 1 file(s) copied) не появляется в cmd.
Я пишу еще одну команду (echo) и только сейчас появляется текст "C:\t\enc.enc 1 file(s) copied", а текст "echo" опять не появляется.
При этом весь текст который я пишу появляется с дикой задержкой. Получается что я все делаю в слепую (а это очень не удобно)

Пример 2:
Запускаю программу AdwCleaner. Появляется прозрачное окно. Все кнопки рабочие (к примеру "сканировать" или "настройки") но они ПРОЗРАЧНЫЕ!
То есть они есть, но их не видно, по ним даже можно кликать по памяти (курсор не меняется когда навожу на кнопку или ссылку).

Видео с проблемой:
https://youtu.be/Ylx6RYEQdwE

Предыстория проблемы:
Эта проблема появилась 1.5 недели назад, она появлялась раз в день. Помогала перезагрузка/спящий режим.
Сегодня эта проблема произошла уже 4 раза, спящий режим перестал помогать, только перезагрузка.
Перезагрузка стала намного дольше (раньше ~10 сек, теперь ~40 сек и это при SSD!).
Еще и выскакивает в САМЫЕ неподходящие моменты (как будто специально).

Что я сделал:
Просканировал Adwcleaner и Malwarebytes;
Обновил Винду;
Поставил последние версии драйверов;
Проблема все еще есть.

Windows 10, 1809, 17763.615.
Asus x510uar

Чистилки оптимизаторы не применял, только виндовская "очистка диска". Винду брал с сайта Микрософта, устанавливал через флешку где-то в Январе 2019, активирована кмс-ом, Enterprise.

Smart-ы 1го и 2го диска
2BUXliH.png

Температура проца во время сёрфинга ~60 градусов.
Офф. утилита toshiba не поддерживает мои диски.

Помогите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Кошки не похожи на людей, кошки - это кошки!
Память.
Или видеокарта.

На станционарнике я бы посоветовал видео сменить. На ноуте - не знаю, как "изолировать" видеокарту и использовать другую.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы