@orbit070

Видна ли история браузера через впн?

Мы на работе со своих компьютеров подключаемся через vpn к серверу, после чего в браузере можем вбить нужный адрес и получить доступ к интерфейсу продукта. В то же время я в этом же браузере перехожу на другие обычные сайты, гуглю там и все такое. Вопрос: может ли сервер к которому я подключен по впн видеть какие я сайты посещаю на рабочем компьютере?
  • Вопрос задан
  • 5213 просмотров
Решения вопроса 1
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Хоть ответ уже дан ))), дам другой )))
Да, но не обязательно )))
1. Все зависит от настройки VPN. Если маршрутизация полностью проброшена через VPN, то да, если иначе, ваш компьютер видит что вы не лезете в VPN сеть и кидает пакеты через стандартный шлюз, тогда VPN не видит.
2.
Вопрос: может ли сервер к которому я подключен по впн видеть какие я сайты посещаю на рабочем компьютере?

Что вы имеете под "сервером"? VPN и есть сервер, или что то другое имелось ввиду...
2.1. Да, с учетом 1 пункта. Сервер=VPN-сервер. VPN-сервер (сервис) может видеть куда вы заходите (логи).
2.2. Нет. Сервер="Интерфейс продукта". Между страницами браузерами нет взаимодействия, но есть исключение google, rambler, yandex - эти всегда знают что вы смотрите )))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Компьютерные сети
System Integrator
Да, конечно.
Не в совсем явном виде, но да.
Ответ написан
msHack
@msHack
да видет нужно чистить историю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы