Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev

Стоит ли закидывать рабочие проекты с gulp\webpack на SSD диск?

Всем привет, у меня на ноутбуке 2 накопителя, под OS и IDE\и весь прилагающийся софт - SSD, для данных - HDD. Вчера забежала к коллеге, у него все данные включая сборщики - на SSD и скорость работы gulp и тд - просто космос. Но год назад я где-то на тостере нашла статью, что если использовать gulp\webpack на SSD диске - он уходит на мусорку через 7-8 месяцев. Что-то изменилось? Стоит ли перекидывать рабочие проекты на SSD? или это диск в мусорку через полгода?
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
У меня два SSD: один под систему, второй рабочий.
И третий HDD под фильмы, музычку и т.д.

Оба SSD менял по разу. Проработали примерно года по три. Потом начались глюки. Но современные диски намного лучше стали

Определенно, работать лучше с SSD. Скорость в разы больше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
я где-то на тостере нашла статью, что если использовать gulp\webpack на SSD диске - он уходит на мусорку через 7-8 месяцев.
Ну бывают такие статьи, безграмотного народу достаточно много. Я даже видел статьи где советовали переносить файл подкачки на HDD и или отключать его совсем.

Что-то изменилось?
Нет.

Стоит ли перекидывать рабочие проекты на SSD?
Разумеется.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Если брать не дешевый ширпотреб, а озаботиться выбором нормального диска с хорошим ресурсом, то диск будет служить долгие годы, не меньше чем с блинами.
Можно даже купить серверный вариант, он гарантированно вас переживёт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы