@dcontm

Как оценить свои профессиональные навыки?

Всем доброго времени суток. Программирование для меня, что-то вроде хобби, с дальнейшими целями к трудоустройству. Собственно вопрос, как оценить свои профессиональные навыки? Как часто вы, при написании кода обращаетесь к документации по фреймворку/библиотеке.
  • Вопрос задан
  • 769 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@d_morgachev
Частота обращений к документации не является показателем профессиональных навыков - знать всё наизусть излишне в нашем деле, всегда проще обратиться к информации в нужный момент)

А профессиональные навыки оценит работодатель, либо боевой проект) Ну, или пройдитесь по какому-нибудь роудмэпу и оцените в процентном соотношении, что вы уже знаете.
Ответ написан
Комментировать
hack504
@hack504
Как часто вы, при написании кода обращаетесь к документации по фреймворку/библиотеке.

Без интернета как без рук
Собственно вопрос, как оценить свои профессиональные навыки?

Любая своя оценка будет субъективной, твои навыки должно оценить общество.
Ответ написан
Комментировать
@Gryphon88
советую попробовать пет-проект с нуля. После постановки задачи и написания ТЗ (да, его крайне рекомендуется писать даже для случая "единственный разработчик, он же заказчик"), попробуйте оценить время и установить дедлайн. Соотношение между заявленным и действительным сроком даст неплохую оценку разницы между "знаю и умею" и "думаю, что..."
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Профессиональные навыки однозначно оцениваются сложностью, успешностью и скоростью выполненных проектов. И только так.
Ответ написан
Комментировать
@skrimafonolog
Как часто вы, при написании кода обращаетесь к документации по фреймворку/библиотеке.


Все помнить невозможно.

Навыки определяются архитектурным пониманием, а не тем, как часто вы лазаете в справочники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы