@dshumov
Олдскул - Фигурнов форева

WSUS какой интервал времени закачки и установки обновлений на клиентские компьютеры?

Приветствую!
Что-то туплю и гугл не помогает....
Есть ли какой-то интервал времени закачки и установки обновлений на клиентские компьютеры? Т.е. я понимаю, что в GPO настраивается "окно" во время которого могут скачиваться и устанавливаться обновления. Но как распределяются клиенты в этом "окне"? Т.е. что бы не получилось ситуации: закачка и установка обновлений, назначена GPO во вне рабочее время, скажем с 1:00 до 3:00 и вот, при достижении 1:00 все компы ломятся на WSUS за обновлениями и "весело" их начинают качать и устанавливать. Сетка прилегает...
Прошу прощения, что так сумбурно высказался, но я просто не знаю как правильно называется этот термин, вернее знал, но забыл :)
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Решения вопроса 1
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
WSUS использует Background Intelligent Transfer Service (BITS) для раздачи обновлений.
И вы можете настраивать параметры BITS через GPO ( Computer Configuration, Administrative Templates, Network, Background Intelligent Transfer Service) - только учтите, что параметры меняются глобально - а у вас BITS в сети может еще что-то использовать.

В случае нескольких офисов возможно есть смысл рассмотреть размещение дочерних WSUS в офисах с высокоскоростной локальной сетью.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы