@procode
Разработчик

Laravel Nova — что проще — изучить ее и пользоваться или написать админку самому?

Скажу честно - в меня ларавелевские концепции - все эти "сервис-провайдеры", "политики" и "gates" заходят с большим скрипом :) Такое ощущение что они наплодили кучу лишних сущностей просто от нечего делать))

Скажите, кто использовал Laravel Nova - там то же самое? Или она реально помогает сократить сроки создания админки?

Есть ли там _простые_ пути для создания CRUD к готовой БД и разделения прав доступа по ролям?

Только _личный_ опыт пожалуйста. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2255 просмотров
Решения вопроса 1
Sanasol
@Sanasol Куратор тега Laravel
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Она и есть для создания CRUDов я б сказал, а для чего-то чуть более сложного начинаются пляски с бубном, точнее нужен серьезный подход с компиляцией кусков фронта для админки и глубокого изучения(при этом многих возможностей тупо нет, и в лучшем случае можно закостылять, а иногда вообще что-то не сделать, если не пилить полностью кастомный модуль).

Но модули пилят активно, под роли например есть пакет который мне зашел.

В целом купил в день выхода, использовал кажется на 3-4 проектах. Покупка вполне себя окупила. (если забыть что лицензия под каждый проект нужна :D)

SaaS с подписками
контенто-сайт

ап
Сравнивая с запиливанием очередной копипастовой админки на Vue/Nuxt для того чтобы там была пара CRUDов это намного проще.
Даже с учетом того что берешь старую кодовую базу, под каждый проект всё равно приходится вычищать всё и почти с нуля делать. Так что времени в любом случае дофига уходило.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект