@storagecode

С чего начать создание магазина под SEO?

Здравствуйте! Ранее уже был опыт оптимизации интернет-магазина под поисковые системы. Магазин был на OpenCart, после создания я столкнулся с проблемой, мне сказали, что неправильно создано семантическое ядро и у меня было не больше 500 хостов в день. Сейчас я хочу создать магазин уже на Framework Laravel и хочу продвигать его в поисковых системах. Уважаемые SEO-специалисты, подскажите, пожалуйста, с чего начать создание интернет-магазина с точки зрения SEO оптимизации. У меня есть ниша "Постельное белье". Перед тем как начать, правильно было бы сделать сначала семантическое ядро, для понимания какие категории будут, я правильно понимаю? Про SEO знаю достаточно мало, поэтому был бы очень благодарен вашему совету.

Скажите, с чего мне начать, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с точки зрения SEO. Как я понимаю, нужно изначально заложить правильную структуру и категории для SEO оптимизации.

Поделитесь опытом. Заранее всем очень благодарен за ответ.
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Решения вопроса 1
Kadzi
@Kadzi
Ом
— Мне нужно SEO, Игорь. Я запускаю прибыльный магазин по продаже белья. Между прочем на ларавель. Вопросы?
— Я понял, Олег. Скажите, а в чем полезное действие вашего магазина?
— Ладно, вообщем смотри: есть ниша, постельное белье, уже собиралась семантика, сказали что неправильно. Я как ты понял в вопросе разобрался и вижу, что нужно подготовить структуру и категории.
— Я вас понял, Олег. Скажите, а чем ваш магазин будет отличаться от тысячи таких же?
— Ха, ну ты приколист Игорь. У меня белье марки Лёвушка, таких в интернете нет, конкуренции тоже.
— Я вас понял, Олег. Скажите, а почему вы так часто упоминаете сеошника?
— Почему, почему! Потому!
— Вы упомянули, что про сео знаете достаточно мало. А достаточно ли вы знаете про маркетинг? Про информационные архитектуры? Хорошо ли вам известно о продажах? О психологии? — не останавливался Игорь, — О дизайне вам хорошо известно?
— Не грузи меня Игорь. Ты тупой? У меня есть деньги, товар и идея. Мне нужно сделать правильную структуру, собрать семантику и запустить продвижение. Сложно что ли подсказать как правильно?
— Я вас понял, Олег. А каково полезное действие магазина?
— Блин, что за вопрос? Человек ищет товар в интернете, попадает на мой сайт, покупает.
— А почему покупает? — уточнил Игорь.
— ДА ПОТОМУЧТО В ТОПЕ! — вскипел Олег.
— Я вас понял, Олег. А почему вы хотите создать магазин под SEO, а не под людей?
— Игорь я думал ты разбираешься...Что не понятно то? Чтобы человек нашел мой товар, сайт где должен быть? Во-о-о-т, в ТОПе. А чтобы быть в ТОПе, нужно что? SEO продвижение. Я уже делал магазины и зарабатывал на них, че ты понтуешься тогда?

ps я устал, но за 10 лайков быть может продолжу :-))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Karryfun
@Karryfun
маркетолог, SEO-оптимизатор
Для того, чтобы начинать продвижение магазина - разберитесь с поисковиком, в котором вы планируете продвигать. Потом с помощью планировщика ключевых слов для Google или яндекс вордстата для Яндекса (или других прог по типу кейтулпро или кейколлектор) насобирать запросов, которые надо разбить на группы/разделы (кластеризовать). Исходя из собранной семантики сделать карточки товаров с максимальным количеством коммерческих запросов с оптимизированными под них же картинками. Не забывая также о трафике с общих запросов в стиле "Красивое постельное белье" на главную страницу или страницу О нас. Продумайте удобную навигацию на сайте, пропишите обязательно такие разделы как Гарантия, Доставка, Отзывы. Нужно сделать фильтр поиска по цене, цвету, назначению - это, например, уважает Гугл.

Не менее важны для доверия клиентов и конверсии правильно заполненные Ваши контактные данные, калькулятор стоимости на сайте (например, с учетом доставки), удобная мобильная версия, человекопонятные урлы.
Ответ написан
Комментировать
@IgoFrol
Во-первых, вам верно подсказали, коррректное семантическое Ядро - это основа основ в SEO. Используйте wordstat.yandex.ru или специализированный SOFT по сбору, типа key-collector. В вашей тематике очень большое семантическое ядро. Примерно на 1000-2000 запросов. Далее кластеризуйте его, после чего станет понятно - какие разделы необходимо создавать на сайте. После уже скачайте чек-лист по технической оптимизации сайта. Для самостоятельного аудита воспользуйтесь https://seo-impulse.ru/novosti/provesti-audit-sayt... - хорошие советы. После сами или с помощью спеца устраните косяки. Проведите сравнение ваших коммерческих факторов с конкурентами, после чего создавайте и наполняйте идеальный интернет-магазин.
Ответ написан
Комментировать
1. Анализ конкурентов (много фишек и сразу понятнее станет)
2. Семантическое ядро и структура сайта.
3. Подумать логику товаров (как добавлять новые категории продуктов, какие лендинги для них)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы