Как организовать удаленный доступ к ПК прямому соединению?

Подскажите пожалуйста, можно ли организовать прямое подключение к ПК, при условии, что трассировка выглядит примерно так:
1. Мой роутер
2. Мой провайдер
3. Потом про ip адрес(я так думаю это международный, так как удаленная машина в другой стране)
4. Потом ip провайдера удаленной машины (95.59.172.34.static.telecom.kz)

то есть до роутера не доходит, получается что провайдер сам не дает возможности удаленного подключения?
  • Вопрос задан
  • 1917 просмотров
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Не совсем понятно, какая именно у вас проблема.

Если вам нужно прямое подключение к ПК для какого-то специфического софта, то даже при сером ip можно поднять VPN и вы как бы объедините компьютеры в локальную сеть.

Если вам нужен удаленный доступ к ПК, чтобы там что-то сделать, т.е. управление им, либо показ экрана (его или ему), то на помощь приходит такое понятие, как удаленный рабочий стол. Лидером в этом направлении является TeamViewer, достаточно прост и гениален.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@blvckheart0
Начинающий кодер
Возможно я не до понял конечно, но как вариант на удаленной машине установить клиент DDNS. Например есть бесплатный сервис hldns.ru. И стучаться уже по доменному имени
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
https://www.vpn.net/ (виртуальный сетевой адаптер, бесплатно до 5 ПК в сети)
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Для того чтобы организовать подключение к ПК, у этого ПК должен быть белый IP адрес.
Либо должен быть проброшен порт на этот ПК с компьютера имеющего белый IP адрес.
Узнайте у владельца машины к которой вы хотите подключится какой у него адрес.
Ответ написан
kale
@kale
В общих чертах
На удаленном узле:
На роутере открываете любой свободный порт
На комп за роутером ставите ssh сервер, пробрасываете порт с роутера на порт ssh сервера
Настраиваете авторизацию ssh
Любым доступным способом( хоть телеграм, хоть голубем) сообщаете текущий ip роутера
На клиенте:
Подключаемся через ssh клиент, обычно ssh на 90% хватает
Далее думаем о простом способе сообщения ip ( no-ip как простой вариант), настраиваем
при желании мудрим хоть с rdp, хоть vnc, хоть nx хоть черта лысого
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы