@raulvodov
UI/UX Designer

Стоит ли оборачивать button в div?

Стоит ли оборачивать button в div или button самодостаточен?
И если требуется центрировать кнопку по горизонтали относительно блока или окна браузера, то как лучше это делать?
  • Вопрос задан
  • 2398 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега CSS
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Думаю, что особого смысла в "оборачивании" в контексте Вашего вопроса - нет. У любого из известных мне тегов, в т.к. и у <button/> можно выставить любые параметры, в т.ч. касающиеся его позиционирования.

Отцентрировать его можно указав родительскому блоку display: block;, а самой кнопке margin: auto; или же отцентрировать её через flex...
Ответ написан
@uroot
Мой тимлид говорит, что экономия на дивах не показатель скилла, мол, чем меньше обёрток, то ты скилловей. Считаешь, что нужно обернуть - оборачивай. Если вёрстка ложиться на CMS, то вы можете заметить, что там вообще треш происходит в исходниках - див в диве на диве и дивом погоняет. И все не так не так, как нас учили в учебниках или курсах.

У меня кнопка в диве, особенно если их несколько. Это даёт мне дополнительную гибкость. Я в этот див могу положить N кнопок, если CMS их передает, и я буду уверен, что ничего не сломается.
Ответ написан
Комментировать
juniorcoder
@juniorcoder
Ура, у нас новый умный AI...
Лучше всё оборачивать в ДИВ, кроме таблиц конечно, вёрстку усложняет но в дальнейшем положительно скажется в удобстве верстки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы