@aromantichniy

Как открыть счет в usa paypal?

Здравствуйте у меня есть веб сайт и бизнес который имеет IEN (налоговый номер сша) и там же в сша я как хороший человек плачу налоги! (но сам я не граждан сша)
Мне нужно сделал оплату на моем вебсайте через Paypal и как вы понимаете для этого нужен US Paypal!
Как это сделать боле правильно с точки зрения открытия счет в Paypal ??
Так же хочу отметить что мой месячный оборот до 2 миллионов $ и Мне нужно сделать что бы с счет Paypal деньги преобразовались в мой банк (например VTB где мне открыли счет в $ с использованием моего налогов номера IEN =) что бы в рф знал что я хороший человек и налоги плачу в сша :)
Еще хочу добавить что все мой пользователи это граждани США и русских нету совсем :( это тоже одна из причин почему нужен Paypal US =)
  • Вопрос задан
  • 924 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@WSGR
Хостинг, платежи, безопасность, IT-инфраструктура
К сожалению, вы не уточнили в своем вопросе, какая у вас компания и в какой стране банковский счет.
Но если под IEN вы имели в виду EIN, могу предположить, что речь о US LLC. А счет в другой стране (VTB в США нет, судя по информации с их сайта - https://www.vtb.ru/o-banke/press-centr/mediamateri... Счет в США вам понадобиться. Также с большой долей вероятности вам придется подтвердить физическое присутствие компании в США (особенно, если аккаунт будет управляться из другой страны).
Что касается налогов, ни о какой их "автоматической уплате" и речи быть не может. Это совершенно отдельная тема, и непосредственно к PayPal отношения не имеет.
То же касается и налоговых последствий в РФ (если вы являетесь резидентом этой страны), наличие счета компании США в РФ никоим образом не освобождает от обязанностей связанных с КИК (контролируемая иностранная компания) и у плате налогов в РФ (с учетом соглашения об избежании двойного налогооблоения) если такове возникают у вас как физлица, бенифициара компании.
А что касается регистрации аккаунта в PayPal - тут все просто регистрируете по ссылке https://www.paypal.com/bizsignup/#/checkAccount, заполняете требуемые данные, и загружаете подтверждающие документы. Но помните, что PayPal любит блокировать аккаунты на срок до 360 дней и затребовать документы типа Utility Bill и пр. Рекомендую заранее озаботиться их наличием, тем более если будете заходить туда с IP- адресов других стран.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы